Падение из окон - реальнейшая угроза!!! - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
26 Август 2016, 20:19:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падение из окон - реальнейшая угроза!!!  (Прочитано 122316 раз)
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 9
- Вас поблагодарили: 296

АйсТи

« : 09 Сентябрь 2007, 09:36:13 »

Копирую тему из Кунс -камеры. Наверняка многие ее уже видели. Тема открыта Татьяной Лысенковой, питомник - Catsvill County
"Даже и не знаю, как написать! Как еще объяснять людям, что высота это самый страшный враг кунов! Помимо всего прочего, при первом же разговоре узнаю, на каком этаже будет жить мой ребенок, как защищены окна и балконы, предупреждаю, что надо ставить защитные сетки, привожу примеры… У меня в памятке по уходу есть такой пункт:
- оборудовать защитной сеткой окна, форточки, балконные окна (во избежание выпадения животного из окна, так как Мэйн-Куны очень любознательные и бесстрашные. Падение Мэйн-Куна с высоты заканчивается трагически. В большинстве случаев, смерть Мэйн-Куна происходит именно по этой причине.)

Может не доходчиво, неужели надо как-то по другому объяснять?

Сегодня мне сообщили, что моей Ундинки больше нет!!! Эмоции, чувства, мысли переполняют! Рыдаю!!!

Радуюсь, когда ты мокренький рождаешься на свет!!!
Радуюсь, когда встаешь на лапках шатких!!!
Радуюсь, когда увидев первый свой рассвет,
Вступаешь в новый мир походкой мягкой!!!

Плачу, от потери страшной, больной!!!
Плачу, что не я с тобой была!!!
Плачу, что не предотвратила,
Ночью той, паденья из окна!!! "

Вот так хозяева позволяли "гулять" кошке, даже фотографировали и вывешивали в фотоальбом.
Думаю комментировать не нужно.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 16:43:45 от Malvisha » Записан

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн krasnyi dar
Модератор

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 14

« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2007, 10:05:20 »

Искренне сочувствую!

Мы то же несколько лет назад пережили подобную трагедию, когда у наших друзей  с 5 этажа упала и в течение нескольких часов погибла наша дочка  Береника.

Кошка прыгнула с пола на форотчку на которой была легкая сетка и своей массой выдавила ее и разбилась о  проходящие по окном трубы теплоцентарали.

С тех пор мы не только всегда предупреждаем владельцев наших котят о необходимости решоток или сеток на окнах, но и просим  постоянно следить за их прочностью и состоянием.

Еще раз примите мои  искренние соболезнования, я никогда не забуду те часы которые я провела рядом с нашей Никой после падения и как было горько и больно на душе когда мы не смогли ее спасти.

Благодарности:

кира17

Офлайн КуноПаПа
Заводчик

- Вас поблагодарили: 4

Ты заходи, ежли что....

« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2007, 10:06:42 »

Очень сожалею...
Очередная беспечность человека привела к трагедии...

...Как правило они не имеют так называемого экстремального типа, для них характерна и желательна гармоничность. Основная задача разведения таких пород - сохранение дикого аборигенного вида животного с присущим ему экстерьером, как бы взятым из природы и не подвергнувшимся влиянию человека.(c)
Офлайн barsiha
Новичок
*

- Вас поблагодарили: 1

« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2007, 12:42:57 »

Это страшно... Реально страшно такое пережить... Все наказы заводчиков они конечно откладываются в голове у владельцев, некоторые более, некоторые менее ответственные... Но иногда такое случается - просто рок судьбы...
Когда мы собирались в отпуск - выбор был (мои родители, гостиница, свекровь). У родителей невестка беременная с аллергией на кошек, свекровь очень просила ей оставить, ну и оставили... На окнах решетки (крепкие), на балконе сетка - вот через нее он и умудрился свалиться с третьего этажа в 22 часа... Я до сих пор не понимаю КАК?! Непонимающий
Это был наш первый день отпуска за тысячу километров от дома:( Рентгена в подмосковном городе ночью нет - пригласили свекровь утром к 10. Зная, что первые часы самые важные, мы подняли на ноги моих родителей (мама врач - терапевт). К четырем утра сделали рентген в Москве. Прогноз не утешительный - компрессионный перелом позвоночника со смещением, сдавливание спинного мозга, порез нижней части туловища, но сохранилась глубокая чувствительность. Реально шансов 50/50 как с операцией так и без. От операции мы отказались, в общем то по совету моей мамы... Он был такой слабенький, что мог и не перенести... а до операции надо было делать исследование - миелографию - многие животные от него погибают, так и не добравшись до операционной...
Сколько ему всадили уколов - стероиды, блокада, мочегонное, витамины, я уж и не упомню... Кололи его еще после падения 3 недели ежедневно по 4-5 уколов... Тяжелее всего было быть далеко, но в сезон обратные билеты смогли купить только на 3 сутки... Мы выхаживали его дома... Он был такой тихий, умный и несчастный... На 10 сутки он начал садиться... Дальше не буду подробно описывать наши злоключения, но сейчас, спустя полтора месяца кот бегает и прыгает, хотя если присмотреться, то задними лапами до конца не владеет (говорят, что еще может восстновиться 100% - будем надеяться)... Нам повезло! Шокирован Грустный
Люди, лучше десять раз перестраховаться, и не умиляться акробатике и сообразительности Куна... Никому не пожелаю пережить такое и смотреть, как мучается животное, чувствовать свою вину и беспомощность. Стоять перед выбором жизни и смерти любимого животного...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 13:07:39 от barsiha » Записан
Офлайн Nimeria
Старожил

- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2007, 18:31:36 »

Сочувствую :'( :'( :'( очень больно читать. переживать это вобще жуть :'(
Офлайн Coonitsa
Новичок
*

« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 01:00:41 »

Подскажите,пожлуйста...Перед переездом на новую квартиру решили сделать ремонт. В квартире есть балкон,я планирую его сразу застеклить,знаю,что нужны сетки,посоветуйте-какие лучше,чтоб крепкие и всё такое?
Мой кот в окно прыгает с разбегу,хорошо что створки с ограничителем,но хочется открывать по "полной",значит, только сетка,мне надо строителям сразу сказать,какая!

Офлайн foksi
Заводчик

- Вы поблагодарили: 55
- Вас поблагодарили: 38

« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 09:45:10 »

Попробуйте здесь http://www.oknashik.ru/HTML/moskit.htm

Давайте жить ДРУЖНО)
http://afonya-coon.ru/
Офлайн Еленка
Постоялец

« Ответ #7 : 25 Апрель 2008, 10:10:40 »

Ой, москитная сетка такая ненадежная...
Когда окна ставили, специально проверяли - выдавливается одним пальцем... очень рискованно
Пока остановились вот на таком варианте 

балкон у нас застекленный с деревянными рамами - прямо к раме будем сетку крепить (она на стройрынке продается)... мне кажется, это понадежнее будет .. все-таки 5й этаж - не шутка.

Благодарности:

кира17

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 11:12:49 от Еленка » Записан

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Офлайн Яра Крапивина
Пользователь
**

жду-недождусь!

« Ответ #8 : 25 Апрель 2008, 11:20:53 »

мы прикрепили на балконное окно сетку пластиковую, зеленого цвета. Сегодня или завтра будем докреплять - сделаем, сфотографирую. Сетку купили в строительном магазине, носит она интригующее название "заборная". Когда выбирала, честно, была готова пробовать на зуб. Потом, когда консультан резал ее секатором, и на лице было напряжение - осталась довольна - значит, кот с ней не справится.
Черновое крепление - на кючки, которые вворачиваются на вроде шурупа в дерево - сама дергала изо всех сил, чтоб убедиться, что прочно.
Второе окно оставляем створки скорее всего, но на них я повешу замок, а ключ буду носить с собой, чтобы никто, даже если придет в голову, не смог его открыть без моего ведома. И вообще укрепление балкона смутно напоминает постройку крепости..

гуляю сама по себе....
Офлайн Coonitsa
Новичок
*

« Ответ #9 : 25 Апрель 2008, 15:02:04 »

Крючки покупали отдельно? Или в комплекте? А на форточках у Вас такая же сетка?

Офлайн Яра Крапивина
Пользователь
**

жду-недождусь!

« Ответ #10 : 25 Апрель 2008, 19:09:18 »

Все отдельно!! И крючки, и сетка, еще хотим теревянными планками закрепить, вот.
Для фоточки есть сетка более мелкоячеистая, но тоже заборная.
К тому же у нас чаще не форточка открыта, а окно, а в кухонную форточку встроен вентилятор - там не пролезешь.
В итоге балкон "упакован" в крупноячеистую (5на5 примерно) сетку, окно на кухне - либо в такую же, либо в мелкоячеистую. Сетка зеленая, из твердого пластика, крепкая. Крепления тоже прочные - имеют вид круглоого крючка.. Надо сфотать и выложить - завтра займусь!

гуляю сама по себе....
Офлайн Усатая
Заводчик

Истина в последней инстанции

« Ответ #11 : 25 Апрель 2008, 19:21:50 »

Как пластик переживёт зиму, не станет ли хрупким? Вы же в серьёзном месте живёте.
У нас стоит металлическая с ячейкой 5х5. Ргубо примотана проволокой к перилам и опорам, потому что ремонт и обустройство было впопыхах. Как оказалось, надёжно - на сетке можно висеть и ничего не будет.

Плодим котяток на продажу. Профессиональный petомник.
Офлайн Яра Крапивина
Пользователь
**

жду-недождусь!

« Ответ #12 : 25 Апрель 2008, 20:09:38 »

Серьезное место? Этой зимой у нас не было ниже 30)))
Но.. я подумала - если сетка "заборная" она должна быть рассчитана на зиму?
В конце концов, если станет хрупким (а это я сама лично проверю) я сменю его на фиг. К тому же в следующем году мы собираемся менять оформление балкона, а то уже никуда не годится, и уж там-то я оторвусь!!!!
Я вот думаю вольер из этой сетки делать, но теперь что-то передумала. Буду из рабицы, плюс антимоскитка...

гуляю сама по себе....
Офлайн Усатая
Заводчик

Истина в последней инстанции

« Ответ #13 : 25 Апрель 2008, 20:56:31 »

Хм. Рабица похилее будет такой вот сварной. Вообще рабица для вольеров вещь сомнительная... спрошу у мужа, почему именно, но при выборе сетки рабицу отмели сразу после пластика. Сварная, конечно, потяжелее рабицы, но монтируется удобнее.

Плодим котяток на продажу. Профессиональный petомник.
Офлайн Яра Крапивина
Пользователь
**

жду-недождусь!

« Ответ #14 : 26 Апрель 2008, 15:24:45 »

Усатая
спросите пожалйста, мне тоже интересно.. делать надо, теперь вот снова встал вопрос из чего.. и таку сетку я вообще не видела.. Непонимающий
надо поискать.. А чем Ваша лучше и в чем отличия от рабицы?

гуляю сама по себе....
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: