Что должен прочитать любой заводчик? - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
15 Декабрь 2017, 07:22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что должен прочитать любой заводчик?  (Прочитано 53334 раз)
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 72
- Вас поблагодарили: 198

WWW E-mail
« Ответ #15 : 08 Январь 2014, 20:24:53 »

Карен Прайор "Не рычите на собаку". это психология людей основанная на дрессировке животных. Читается на одном дыхании

Книга очень интересная, читается действительно на одном дыхании. многое можно использовать. Но, если решите заниматься кликинг-тренингом с кошками, рекомендую сначала освоить эту технику со специалистами, иначе можно назакреплять совсем не то, что хотелось))

Сегодня в инете вылетела ссылочка http://www.familydog.ru/index.php?Page=7

К сожалению, в этой школе не работают с кошками. Когда общалась с Дмитрием Тарасенко (директором), он очень жалел, что нет ни специалистов ни толком литературы. Кошки вообще мало изучены. А работа с собаками и лошадьми несколько отличается от работы с кошками. Хотя и есть схожие моменты.  В общем, договорились до того, что нужно еще раз встречаться уже более плотно))

Офлайн Lanb
Заводчик

- Вы поблагодарили: 91
- Вас поблагодарили: 396

Речка, реченька, речушка..РОЖЬ

WWW E-mail
« Ответ #16 : 08 Январь 2014, 20:25:50 »

Наташа, книги посоветуй:)))
пожалуйста

Нас орда, а нас рать (с)

Да, я - не подарок... Но и ты не именинник!
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

WWW E-mail
« Ответ #17 : 08 Январь 2014, 20:34:51 »

когда я смотрю адскую кошку, мне прям так обидно становиться, чел не малые деньги берет  за визит...400-700 евро в среднем за посещение зоопсихолога..а их надо 3-5....

хотя... можно и самой покрасить волосы и маникюр сделать Улыбка..а можно в салон пойти за 100 евро Улыбка

В передаче вы видите выжимку того или иного случая. Все занимает буквально несколько минут. Реально же один визит может длиться целый день. Нужно очень многое оценивать, за многим наблюдать и т.д.  Причем, самое смешное, что проблема кошки как таковой чаще всего  происходит из-за хозяев. Именно это и занимает время. И вся сложность состоит в том, чтобы хозяева захотели что-то делать, захотели решить эту проблему. Там больше работа не зоопсихолога, а именно психолога.
И в адской кошке мы видим только то, что нам показали, что срежиссировано режиссером сорри за тавтологию. Т. е нам не показывают, что происходит в реальности. вот и кажется, что приехал человек, хлопнул руками - и вау-вау - в доме царит мир и согласие, кошки волшебным образом преобразились.  
Так же хочу заметить, что показываются очень простые случаи, которые решаются достаточно просто и быстро.  программа адская клшка - коммерческий проект. Со всеми вытекающими.
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

WWW E-mail
« Ответ #18 : 08 Январь 2014, 20:46:16 »

Наташа, книги посоветуй:)))
пожалуйста
Диан, у меня сейчас набралась библиотека, в которой порядка  100 книг, так или иначе имеющих отношение к кошкам и которыми я регулярно пользуюсь. А еще примерно на столько же  у меня лежит список))) причем это именно книги, не инет. Я предпочитаю работать с книгами с карандашом и шуршать страничками)).

Поэтому, я просто не знаю, что именно советовать. У меня возникает потребность в информации - я ищу ее. В итоге появляются книги))

Для начала, если мы говорим о понимании кошек,  я бы посоветовала почитать "Поведение кошки" Брюса Фогла. Это именно для начала.
Чтобы двигаться куда-то дальше, должна быть основа, какая-то база
Офлайн Lanb
Заводчик

WWW E-mail
« Ответ #19 : 08 Январь 2014, 21:01:53 »

Диан, у меня сейчас набралась библиотека, в которой порядка  100 книг, так или иначе имеющих отношение к кошкам и которыми я регулярно пользуюсь. А еще примерно на столько же  у меня лежит список))) причем это именно книги, не инет. Я предпочитаю работать с книгами с карандашом и шуршать страничками)).

Поэтому, я просто не знаю, что именно советовать. У меня возникает потребность в информации - я ищу ее. В итоге появляются книги))

Для начала, если мы говорим о понимании кошек,  я бы посоветовала почитать "Поведение кошки" Брюса Фогла. Это именно для начала.
Чтобы двигаться куда-то дальше, должна быть основа, какая-то база

10 книг которые наиболее понравились запомнились

Нас орда, а нас рать (с)

Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #20 : 08 Январь 2014, 21:14:58 »

Потребность в литературе той или иной она вот не возникает просто...из ниоткуда, и из того. что вам напишут тут списки и книжки...вы можете год-два-три пытаться их читать и ..не получать ни знаний, ни удовольствия..
Как правило - возникает вопрос, возникает необходимость и ты начинаешь рыть...

Есть много интересной не изданной в печатном формате литературы...научные статьи, диссертации и т.д. Когда я в инте начинаю рыться по какой-то животрепещущей ( для меня) теме, я просто погребаюсь под валом информации...ухожу от темы в какие-то тоже интересные ответвления, тут ..там...а..о...это..это...потом просто перестаю вообще соображать Улыбка.

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн Lanb
Заводчик

WWW E-mail
« Ответ #21 : 08 Январь 2014, 21:23:36 »

Потребность в литературе той или иной она вот не возникает просто...из ниоткуда, и из того. что вам напишут тут списки и книжки...вы можете год-два-три пытаться их читать и ..не получать ни знаний, ни удовольствия..
Как правило - возникает вопрос, возникает необходимость и ты начинаешь рыть...
Есть много интересной не изданной в печатном формате литературы...научные статьи, диссертации и т.д. Когда я в инте начинаю рыться по какой-то животрепещущей ( для меня) теме, я просто погребаюсь под валом информации...ухожу от темы в какие-то тоже интересные ответвления, тут ..там...а..о...это..это...потом просто перестаю вообще соображать Улыбка.
и все же по рекомендациям всегда как то результативнее выходит....

Нас орда, а нас рать (с)

Офлайн Melisenta
Новичок
*

- Вы поблагодарили: 1
- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #22 : 26 Март 2015, 09:06:48 »

Тоже не раз замечала такое дело в интернете. Ищешь одно - а найти можно совсем другое, но вот времени конечно много ухолит
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

WWW E-mail
« Ответ #23 : 12 Май 2015, 22:59:57 »

Случайно попалось в инете., но прочитала с огромным интересом))

http://www.petsinform.com/bookcat/index.html

Благодарности:

Lanb

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: