Когда у котят наступает половое созревание? - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
15 Август 2018, 10:00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда у котят наступает половое созревание?  (Прочитано 14234 раз)
Офлайн Cradie
Постоялец

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« : 14 Июль 2008, 20:03:25 »

Мой 4-х месячный котенок сегодня вскарабкался на мою кошку  Шокирован И ведет он себя как взрослый кот (на ней). А я все думаю, что он орет всегда истошным голосом, а он оказывается кошку требует.  Неужели в таком возрасте они это могут? У меня тукое ощущение, что заводчица у которой я его преобрела с возрастом что-то просчеталась малость >: Я вообще ничего не понимаю и не знаю что теперь делать, я думала у меня еще есть месяца 3-4, что бы решить эту проблему. Вот так и берутся метисы (тут обсуждалась эта тема). Его же нельзя еще кастрировать - он же мелкий еще. Существуют какие-нибудь методы что бы их присмирить. Может таблетки какие-нибудь? Я просто никогда не сталкивалась с подобной проблемой.
Офлайн Мальвиша
Ветеран

- Вас поблагодарили: 4

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #1 : 14 Июль 2008, 20:20:51 »

Вот читаю вашу историю и диву даюсь...
Думаю может все три темы-проблемы уже объединить? если вы не против...
Может вы фото вашего котейки разместите, хоть в нескольких ракурсах? было бы не лишне и очень интересно взглянуть!
А сколько он весит и какого возраста по утверждению "заводчицы"?

Подушечки лап, гипнотический взгляд зеленеющих глаз, - ты трёшься о душу мою...
Офлайн Olimpian
Заводчик

- Вас поблагодарили: 5

442852383
WWW E-mail
« Ответ #2 : 14 Июль 2008, 20:25:19 »

Не надо никаких таблеток!!! Это может быть просто неосознанная игра!
Способность разговаривать у всех разная, может он и не кошку так требует, а просто выражает эмоции.

Созревают все тоже по-разному. Одни рано, другие, наоборот, поздно... Я уже неоднократно писала на форуме, что один из моих котов в 6 мес стал метить, что, в принципе, не типично для породы... Но может быть всякое...

А документы на котенка есть, или хотя бы "котячка"? Как же так, приобретать куненка, не зная, когда родился... А братики, сестренки есть? Может стоит пообщаться с их владельцами заодно?

Офлайн Cradie
Постоялец

« Ответ #3 : 14 Июль 2008, 20:30:38 »

Я тоже диву даюсь - какой-то проблемный котик Грустный. А возраст его - 4 месяца - 13 марта он родился ( по ее словам). Фотографии его есть в Кунолетописи - в теме "Мой рыжий куненок". Вобщем котенок -грязнуля, совсем не ручной и еще озабоченный ко всему прочему Смеющийся, он вообще озлобленный какой-то В замешательстве  Даже не знаю как с ним себя вести :'(
Офлайн Cradie
Постоялец

« Ответ #4 : 14 Июль 2008, 20:42:11 »

Не надо никаких таблеток!!! Это может быть просто неосознанная игра!
Способность разговаривать у всех разная, может он и не кошку так требует, а просто выражает эмоции.

Созревают все тоже по-разному. Одни рано, другие, наоборот, поздно... Я уже неоднократно писала на форуме, что один из моих котов в 6 мес стал метить, что, в принципе, не типично для породы... Но может быть всякое...

А документы на котенка есть, или хотя бы "котячка"? Как же так, приобретать куненка, не зная, когда родился... А братики, сестренки есть? Может стоит пообщаться с их владельцами заодно?
Нет, документов нет пока , я уже писала. На днях должна получить. Я половину цены за него отдала, а вторую должна была получения документов доплатить. Когда он родился я знаю - 13-го марта, но это все на словах. Вроде бы выглядел он как раз как четырех месячный котенок. Я просто не имела дел никогда с такими крупными котятами и решила, что он выглядит как раз как подросток. И ласковый он очень был у нее дома, сразу брюшко подставил и начал мурлыкать , но как только я привезла его домой очень быстро все изменилось. Он прям злобный какой-то, иногда даже рычать начинает, когда к нему приближаешься. Он людей боиться. А  в его возрасте я засомневалась, когда у него зубы начали меняться (показалось, что рано), это не первый мой котик и зубки у котят менялись гораздо позже. А теперь ЭТО.. И кстати на игру это не очень похоже, я его когда с кошки сняла, обнаружила, что его орган, извините за подробности, далеко не "игрушечный" В замешательстве
Офлайн coony
Заводчик

- Вы поблагодарили: 5
- Вас поблагодарили: 379

WWW E-mail
« Ответ #5 : 14 Июль 2008, 22:34:15 »

Это просто пробные игры. Котенок из моего последнего помета попал в новый дом тоже в 4 месяца. Первое, что он сделал, как только его выпустили из переноски, залез на кошку по всем правилам, крепко держа ее зубами, и даже не обращая внимания на то, что он уже в новом доме. Кошка была в начале течки. Малыш этим баловался, начиная с 3-х месяцев (развитый мальчик, в 4 месяца уже весил 4,2 кг). У него была хорошая учительница, одна из моих молодых кошек, которая планомерно и сознательно развращает всех котов, невзирая на их возраст. Она их, буквально, затаскивает на себя, при этом течки у нее нет и в помине. Она так просто развлекается.  Зато получится прекрасный производитель, которому не нужно объяснять, с какого конца на кошку лезть надо.  Смеющийся
Так что, не волнуйтесь. Если у кошки течки нет, ничего не будет. Вам нужно кошку контролировать (в плане течки), а не кота.

У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.
Офлайн Jume
Пользователь
**

« Ответ #6 : 14 Июль 2008, 22:48:36 »

что-то не верится мне, что ласковый милый котёнок у заводчика вот так резко стал злобным, боящимся людей в новом доме...

а какой ещё должен быть пенис у котёнка? мои вон котята и в три месяца писюн вытаскивали и намывали.

что вы подразумеваете под словом "грязнуля"?? он попу себе не подмывает? или шерсть у него выглядит грязной???

залезать на кошку/кота/кастрата любой котёнок может начать пытаться рано - просто по причине того, что выстраивает иерархические отношения, выясняет что ему дозволяется, а что нет.

насчёт же раннего созревания - у меня был случай когда кошка потекла в 4,5 месяц3а.. а кот повязал кошку когда ему было 6 месяцев... но про это и говорят "вот был случай", то есть это не является систематическим, не явлется правилом, но как известно исключения бывают всегда.
Офлайн Велес 01
Пользователь
**

« Ответ #7 : 14 Июль 2008, 22:57:04 »

А помимо "таких" игор к кошке настроен агрессивно или дружелюбно? Они сошлись характерами?
Офлайн Cradie
Постоялец

« Ответ #8 : 14 Июль 2008, 23:14:59 »

Характерами они с кошкой сошлись быстро, он  кней относится гораздо лучше чем к нам (к "человеческим" хозяивам).

что-то не верится мне, что ласковый милый котёнок у заводчика вот так резко стал злобным, боящимся людей в новом доме...

а какой ещё должен быть пенис у котёнка? мои вон котята и в три месяца писюн вытаскивали и намывали.

что вы подразумеваете под словом "грязнуля"?? он попу себе не подмывает? или шерсть у него выглядит грязной???

А в плане его перемены в характере я сама очень удивилась. Но я его не долго наблюдала в расположении духа. Я вообще его посмотреть только приехала и он очень хорошо ко мне расположился и я решила его не откладывая приобрести. Просто я его сразу тискать и гладить начала вот он наверное от недостатка ласки так себя и повел, а потом начал вести себя как обычно. А по поводу того, что он людей боится, заводчица мне сказала, она его специально к себе не приручала, чтобы он потом не скучал. Но она сказала, что Мейн куны очень общительные и он быстро ко мне привыкнет и с рук слезать не будет. В замешательстве Но пока ничего подобного не намечается. Может просто у него характер такой. Поживем -увидим. А грязнуля он - потому что в лоток очень странно ходит. Он разгребает весь наполнитель и плюхается писать на пустое пластмассовое дно и и все что из котика вытекает остается у него на задних лапках и штанишках. Я сначала, когда заметила, что он постоянно мокрый, подумала, что какие-то проблемы со здоровьем, но потом все стало понятно.
Офлайн Olimpian
Заводчик

442852383
WWW E-mail
« Ответ #9 : 15 Июль 2008, 08:53:16 »

Насыпайте больше наполнителя, не экономьте. Может быть поменяйте на другой.
Мои кошки обожают силикагель, да и разгребсти его до дна сложно при нормальном количестве.
Если у заводчицы котенок был ласковый и подставлял живот, как Вы пишите, а у Вас пугливый или злобный - проблему ищите в Вашем доме и только!

Зубы, еще раз повторю, у всех меняются по-разному. Ко мне приезжали 4-месячные котята уже с новыми зубами! Все очень индивидуально!

Вам не кажется, что как-то слишком много отрицательных моментов?  Грустный

Офлайн foksi
Заводчик

- Вы поблагодарили: 52
- Вас поблагодарили: 37

442937212
WWW E-mail
« Ответ #10 : 15 Июль 2008, 09:39:41 »

Cradie А Вы хоть немного любите Вашего рыжего куненка  Непонимающий  Ваш рыжик вызывает у Вас хоть какие то положительные эмоциии Непонимающий А то Вы все как то больше недовольны то ли куником, то ли заводчиком Грустный

Давайте жить ДРУЖНО)
http://afonya-coon.ru/
Офлайн Мальвиша
Ветеран

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #11 : 15 Июль 2008, 09:40:27 »

Наполнителя точно побольше надо насыпать, 7 см самое оно... когда наполнителя мало они действиетльно начинают рыть больше.
Меня почему то грызёт вот такая подлая мысль  В замешательстве- а вы уверены, что он вам нужен, что вы его сможете полюбить, что вы его хотите, что готовы приложить усилия, терпение, понимание для такого не очень уж простого малыша....
 может не платить вам вторую половину и отдать его заводчице обратно? ситуация неоднозначная, что там с этой вашей странной "заводчицей", отдавшей малыша без прививок в таком возрасте, сразу же как впервые пришедший человек этого захотел, без советов, без помощи, намеренно не приученного к рукам (это для меня вообще нонсенс!) и не очень воспитанного... Малыш очень симпатичный  Целующийи довольно кунястый кажется...
Даже и не знаю что думать, долго не решалась что-либо писать... вопрос сложный, жаль если котейку так никто и не полюбит.

Офлайн Мальвиша
Ветеран

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #12 : 15 Июль 2008, 09:42:04 »

о! пока печатала пост....
к сожалению foksi тоже прочувствовала этот момент...

Офлайн sandariel
Пользователь
**

« Ответ #13 : 15 Июль 2008, 09:43:23 »

Ой, что-то мне все это напоминает....

И наклейки в ветпаспорт без печатей, и грязные зассанные коты с гноящимися глазами, дикие и пугливые... и даже фраза о том, что специально животное к имени и себе не приучала...
Неужели есть второй такой заводчик?

Уважаемая Cradie, я Вам написала в личку.
Офлайн Olimpian
Заводчик

442852383
WWW E-mail
« Ответ #14 : 15 Июль 2008, 12:42:00 »

Sandariel, согласитесь, видя такую ситуацию в питомнике лучше вообще не брать котенка!!  Злой Чем увидеть все это безобразие, пожалеть и взять (уж не знаю, какие эмоции на тот момент были у покупательницы), а потом принести в дом, наиграться и все... уже и интерес пропал. Котенок - не игрушка, и с какими-то бытовыми проблемами, связанными с кошками, сталкивается каждый из нас. Все решаемо... В конце концов, котенка можно попытаться вернуть.
А то получается, пока котенок в доме, хозяйка уже успела его всего по частям разобрать от самых приличных до самых неприличных мест... Сколько только тем открыто об этом несчастном рыжике...

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: