Куненок-кроха 1.5 мес. из магазина, пожалуйста, дайте советов! - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
15 Август 2018, 10:00:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куненок-кроха 1.5 мес. из магазина, пожалуйста, дайте советов!  (Прочитано 5613 раз)
Офлайн Виктрия
Новичок
*

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« : 15 Февраль 2015, 08:18:50 »

Добрый день.

Очень прошу посоветовать. Муж купил котенка в магазине, спонтанно (причину объяснять не буду, иначе зайдусь в истерике), по документам 2.5 месяца, но какой там - даже человеку не сведущему ясно, что явно меньше - комок пуха и уши! Стала выяснять, тянуть нитки, звонить по телефонам контактов клуба, найденных в интернет, и оказалось напортачили с метрикой, перепутали пометы, документы о покупке (почти 40 тыс.), похоже, можно в помойку, заводчики валят на магазин, магазин на заводчиков, ну да хер с ними со всеми! Главный итог: малышу 1,5 месяца (весь неуклюжий, в детском пуху). Когда отняли от мамки - даже не представляю Грустный Долбодятлы в магазине, не разбираясь (ну, конечно, ветеринар же осматривал! который не может отличить 2,5 месяца от чуть более одного!), вкололи в 5-6 недель Нобивак Трикет, предварительно всего за пару дней залив глистогонным однократно! В ветпаспорте прививка от 9.02.2014.

1. Как мне теперь быть с глистогонным/ревакцинацией? По схеме или ждать дольше?

Ест сам пока мало, отойти от себя не дает - вопит в голос. Но носится, как умалишенный, все вверх дном. Худющий! Грустный Под пальцами каждая косточка! Консервы для котодитев почти не ст, только пьет жидкость. Воду не пьет (не умеет!), опять же самостоятельно - только жидкость из консервов. Заводчики якобы давали мясо, переп.яйцо, Еканубу для котят. В магазине лежал только сухой корм!!! Как такого кроху на сухом корме держать, и сколько держали - не знаю Грустный(( Вчера кушал хорошо. Не съедал, так пробовал, видно, был голодный. Во 2-й половине дня прокакался частично оформлено, частично жидко, и есть отказывался все, что предлагаю. По совету слившихся заводчиков дала перепелиный желток, и пропоносило через час Грустный Но! Если разводить консервы и давать из шприца - хлюпает в оба горла! Но не сам! Дала разведенную Пурина EN для кошек и котят при пищевых расстройствах. Утром налетел на сушку (Ямс для котыт) - не сообразила убрать. К 8 утра мнет Пурину EN, но только после вкладывания в рот! Сам не понимает, что нужно есть.

2. Как лучше кормить в такой ситуации и такого малыша? Производственный лечебный проф или проф для котят же в полужидком виде, и кормить ли из шприца, если сам ест мало? Может, он вообще еще в кошачьем заменителе молоке нуждается?

Я боюсь всяких вирусняков естественно, возможно подхваченных в магазине или реакцию на Трикет сделанный так рано, боюсь этого частично неоформленного стула. Выглядит здоровым, ходит на ушах, мурчит, ластится. Как отделить признаки неподходящей пищи у малыша от возможной заразы? Мне кажется, ему даже т не померять - градустник не пролезет Грустный

3. Вот прям сейчас (с учетом пропоноса) его кормить из шприца или ждать пока сам начнет какое-то время, а, если до какого-то времени не начнет, везти к ветеринару? Пока даю Пурину EN при расстройствах ЖКТ + пробиотик "Фортифлора" для котят. Подогреваю. Ест! Но только после того, как начать стимулировать - намазать мордочку, сунуть в рот...

Сколько вообще в день должен съедать куненок 1.5 мес., и сколько раз в день? Везде, где читала описано только подкорм и кормление параллельно с мамкиной титькой, а у нас ее нет Грустный

Буду благодарна за любые советы! Впервые такой мелкий в хозяйстве... Боюсь напартачить Грустный Заводчица слилась, дала только телефон клуба по поводу документов...
Офлайн Жемчуг
Заводчик

- Вы поблагодарили: 85
- Вас поблагодарили: 75

President cat club "Planet TICA"

327629367
WWW E-mail MovingSpirit MovingSpiritcattery7
« Ответ #1 : 15 Февраль 2015, 11:16:50 »

у меня котята в месяц с небольшим уже мясо едят))
поэтому Вы явно преувеличиваете,что он есть не умеет.
и воду он пить умеет,я вас уверяю))

наша страничка на форуме http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,9089.0.html
Офлайн Виктрия
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Февраль 2015, 13:44:19 »

у меня котята в месяц с небольшим уже мясо едят))
поэтому Вы явно преувеличиваете,что он есть не умеет.
и воду он пить умеет,я вас уверяю))

Он нюхает, но не ест. Воду даже не видит - не понимает, что это. Моей проблемы это не решает - котенок САМ есть только с утра, немного, разовую порцию, потом до вечера к еде не притрагивается или клюет кусочек-два...
Только что  от вета, сказали, что худой действительно слишком.
Но допустим, умеет. И что,  как поднять аппетит? Все что предлагаю, его не интересует, после стимуляции (намазать рот) может съесть 1/4 ч.ложки. В лучшем случае. И все. Как котенок будет расти? Приходится кормить из шприца каждые 4 часа Грустный((
Я же не просто так советов прошу...
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #3 : 15 Февраль 2015, 14:10:15 »

А что предлагаете и чем кормитеиз шприца?
Можно давать чел. Детские пюре, типа агуша, фрутоняня, можно беби мусс рк, потихоньку приучайте к сушке по две три размоченных штучки в рот. Поите элькаром, в чел. Аптеке, также я бы ему поколола катазал. Ограничьте ему пространство небольшой территорией, что ы там была вода, еда, лоток , игрушки..
Ну и напишите нам заводчика и клуб.

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн Виктрия
Новичок
*

« Ответ #4 : 15 Февраль 2015, 18:24:29 »

А что предлагаете и чем кормитеиз шприца?
Можно давать чел. Детские пюре, типа агуша, фрутоняня, можно беби мусс рк, потихоньку приучайте к сушке по две три размоченных штучки в рот. Поите элькаром, в чел. Аптеке, также я бы ему поколола катазал. Ограничьте ему пространство небольшой территорией, что ы там была вода, еда, лоток , игрушки..
Ну и напишите нам заводчика и клуб.

РК  бебикет и пурина EN, сейчас в основном РК. Купила так же Хиллс для самых мелких. Протираю 25 гр. через сито, чуть водой, добавляю "Фортифлору", подогреваю до теплого и каждые 4-5 часа вливаю. Сопротивляется Грустный  Сушка Ямс для котят - это то, что в магазине (якобы) насыпали. Ночью съедает несколько штучек, и все. Но то есть он МОЖЕТ. Но не хочет Грустный

Говорила с хозяйкой отца (котенок алиментный), у кот. он несколько дней был, и с теткой, кот. в клубе оформляет документы. Контактов владелицы кошки я так и не добилась. Где там возникла ошибка с метрикой я не поняла, но тетки все валят на зоомагазин (мол они там перепутали, отдали не на тот помет), а магазин - на теток (мол они все оформили по метрикам, предоставленным заводчиками). Все остальное валят на хозяйку кошки, кот. неуловима, как туман. Кто реально виноват - не ясно. Родословную обещают оформить, как надо (папа супер-пупер чего-то там), метрики переделывать не хотят. И договор купли-продажи недействителен т.к. дата рождения на другой помет, так что официально мы даже не владельцы Грустный Я могу сказать, что магазин точно накосячил, ибо что за ветеринар такой, который не может отличить котенка 1 мес. от 2.5 ! А, если бы анаф.шок у такого малыша?! Гнать таких ветов! Магазин - "Бетховен" (ТЦ Мега). Плюс крайнее хамсто при разборе ситуации. Орут, ругаются и швыряют трубки. Базар-вокзал!
Офлайн Ульяна
Постоялец

- Вы поблагодарили: 1
- Вас поблагодарили: 15

WWW E-mail
« Ответ #5 : 15 Февраль 2015, 20:24:27 »

У вас не есть он может от того что вирусняк переносит. Так как привили анализы не показательны.
Ели откажется от еды и главное воды, колите рингера подкожно. рояловский паштет жесковат. Попробуйте анимонда мусс для котят он мягче. и если не доедал с едой надо аккуратно.
Офлайн BajunCat
Администратор

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #6 : 15 Февраль 2015, 21:45:11 »

Плиз, напишите название клуба, в метрике же оно есть и фи заводчика, а лучше выложите скан или фото метрики.

Офлайн Виктрия
Новичок
*

« Ответ #7 : 15 Февраль 2015, 21:55:57 »

У вас не есть он может от того что вирусняк переносит. Так как привили анализы не показательны.
Ели откажется от еды и главное воды, колите рингера подкожно. рояловский паштет жесковат. Попробуйте анимонда мусс для котят он мягче. и если не доедал с едой надо аккуратно.

В туалет начал ходить нормально, кал оформился. Ест все, что кладется в рот, но не ест сам - вот основная проблема. Бывает ли вирусняк при одном нежелании есть с учетом, что в 1 день приезда он мел все, как лошадь? Не пьет совсем! Не понимает воду Грустный Я знаю таких кошек, им как-то хватает жидкости в мягких кормах? Сейчас подпаиваю молоком Беби Милк.

Начала кормиить РК Бебикет по 25 гр. 5 раз в день через 5 часов + "Фортифлора" + докорм Биофаровский БебиМилк 15-20 мл. Резко изменилось поведение: побегает-падает-спит, побегает-падает-спит. До этого 2 дня почти не спал, носился и возился. Это нормально, что столько спать стал на сытый желудок?
МБ поэтому и вес копейки, что слишком мало спал и много двигался, не получая достаточного калоража?

В туалет ходил только утром, так же как и вчера половину жидким, но поноса нет однозначно - на лоток не бегает. Наблюдаем.

Съездили все же к вету (терапевт при Н.Ю.Кусенковой), все осмотрели, померили т. Внешне котейко здоров, но худ аки чертенок, сильный недобор Грустный Отправили на неделю нагуливать жирок, стабилизировать ЖКТ монопитанием и пробиотиками, если за неделю прогресса со стулом не будет, сдадим кал на всякую дичь. Прививку велено переделать с нуля в 3 месяца, проглистогонить на сл.неделе Фебталом, если все будет хорошо. А была ли прививка... Уже нет веры всем этим шарашкам.

Купила так же витамину Беофар Юниор. Нужно давать сейчас или хватит того, что в корме и молоке?
Офлайн Виктрия
Новичок
*

« Ответ #8 : 15 Февраль 2015, 22:22:06 »

Плиз, напишите название клуба, в метрике же оно есть и фи заводчика, а лучше выложите скан или фото метрики.

Я хочу при получении родословной с ними серьезно поговорить еще раз. Когда сделаю выводы, кто виноват в данной ситуации, и когда выясню имя хозяйки матери мелкого (пока мне это не удалось), решу, как поступить. Если действительно вся эта ситуация произошла из-за общего бардака, озвучу имя клуба, если по вине конкретного человека - его данные. Сваливать вину на всех не хотелось бы. Тем более помощь некоторые люби все-таки оказали - советами (не заводчики, но из клуба).
Офлайн BajunCat
Администратор

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #9 : 15 Февраль 2015, 22:56:06 »

А зачем вам родословная?
Путаница с документами это одно, от дача такого котенка в зоомагазин...опустим вопрос что продпжа через магазин это в принципе неприемлемо для нормального заводчика...ладно клуб, он выдает доки и все, что там дал ше происходит не всех волнует....но  алимент ...не алимент...как можно было отдать на продажу такого котенка?...в таком возрасте?
 И мне не понятно, кого вы боитесь обидеть или что?....на мой взгляд в данной ситуации все виноваты..и клуб, и заводчик котенка и продавец алмента, собственно такой же заводчик....даже прям неприятно называть слрво заводчик, потому что это ублюдки по всем параметрам, а не люди и не заводчики. Кстати, в правилах многих приличнвх клубов запрещена продажа через зоомагазины.

Офлайн Виктрия
Новичок
*

« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 08:28:17 »

А зачем вам родословная?
Путаница с документами это одно, от дача такого котенка в зоомагазин...опустим вопрос что продпжа через магазин это в принципе неприемлемо для нормального заводчика...ладно клуб, он выдает доки и все, что там дал ше происходит не всех волнует....но  алимент ...не алимент...как можно было отдать на продажу такого котенка?...в таком возрасте?
 И мне не понятно, кого вы боитесь обидеть или что?....на мой взгляд в данной ситуации все виноваты..и клуб, и заводчик котенка и продавец алмента, собственно такой же заводчик....даже прям неприятно называть слрво заводчик, потому что это ублюдки по всем параметрам, а не люди и не заводчики. Кстати, в правилах многих приличнвх клубов запрещена продажа через зоомагазины.

Я не знаю, как устроена работа клуба, кто отвечает за возраст котенка, отдаваемого на продажу - хозяйка кота, кошки или люди, утверждающие (есть ли такие вообще?) вязки, или как там это называется. Сейчас мне кажется, что для того, чтобы поднимать скандал, нужно сначала поговорить с тем, с кого все начиналось - с хозяйки кошки, котенок хозяйке кота ведь не с неба свалился. И в первую очередь меня интересует, почему котенок так плохо ест, что он ел дома и, когда вообще был оторван от матери. Но я пока в процессе ее поисков. Очень странно, что клуб "не может найти" никаких контактов с ней. Мне кажется, не имеет смысла начинать бучу пока не известны все детали. Возможно, причина, по кот.котенка отдали так рано, покажется мне вразумительной. Хотя, сравнивая фото с другими кунятами, вижу какая у моего необычно острая мордочка, и подумываю уже: а есть ли вообще в природе эта "мать-мейнкун"...
Офлайн coony
Заводчик

- Вы поблагодарили: 5
- Вас поблагодарили: 379

WWW E-mail
« Ответ #11 : 13 Апрель 2015, 14:36:12 »

Вразумительных причин для выброса подсосного котенка из дома НЕ БЫВАЕТ!
Там нет заводчиков, скорее всего, и породы тоже, так какой справедливости Вы хотите?
Выкармливайте теперь ребенка вручную (только не Пуриной и прочей гадостью, а нормальными кормами, темы соответствующие читайте). Начните прикорм с детских мясных пюре и давайте из соски, или шприца молочную кошачью смесь, пока не начнет сам есть. Попробуйте дать нормальный сухой корм, или размочите его , для начала. Миска с водой пусть стоит. Если ему налить сливки, или молоко в миску, он пьет сам?

У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 72
- Вас поблагодарили: 198

WWW E-mail
« Ответ #12 : 13 Апрель 2015, 14:39:05 »

Ура! Куни с нами!!!
Лен, ты только на даты постов смотри, этот от середины февраля)))
Офлайн coony
Заводчик

- Вы поблагодарили: 5
- Вас поблагодарили: 379

WWW E-mail
« Ответ #13 : 13 Апрель 2015, 14:41:00 »

А что, что-то изменилось?  Веселый
Увы, за время отшельничества многое устарело....

У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: