ТИКА 29-30 января 2016 Бергамо, Италия - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
17 Октябрь 2017, 08:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТИКА 29-30 января 2016 Бергамо, Италия  (Прочитано 8555 раз)
Офлайн аннна
Модератор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 59

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« : 02 Февраль 2016, 16:13:57 »

Съездили по случаю в Бергамо, хотя сам Бергамо видели ровно 10 минут, пока ждали электричку в Милан.

В Милане я второй раз, и второй раз - только на день. Так что пробежали старым маршрутом вокзал-Дуомо-замок Сфорца, который все видели, никуда не заходя, проверили, все ли на месте и в очередной раз, пообщали приехать в Милан хотя бы на пару дней.
Из новых мест - чудесная вилла Коммунале, в которой расположен Музей совр иск-ва. И даже не столько вилла, сколько красоты неописуемой английский парк, обнесенный крепостной стеной и рвом при ней.

А вот так его поймали. Пришел служитель кормить рыбешек и уток в пруду, оставил сумку, а голуби туда полезли.

Погода шикарная! 15 градусов и ярчайшее солнце, это вам не в Мск январь. Клубнику покупали, так как настоящая уже. Кругом всякие почки, кочки и вот-вот расцветущие цветочки. Весна, однако, самое мило дело для посещения южных стран.

Cock up before conspiracy
Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #1 : 02 Февраль 2016, 16:43:40 »

Фотоаппарат брали, конечно, не для котов, но не удержалась))
Каунт на 12 рингах был 29/78/18, особенно в кастратах порадовал. В другой половине зала была выстаквка СФА, где,  говорят, было 98 персов  Шокирован и ВЦФ небольшой.
Кунов в котятах было 7 штук, при этом 2+2 однопометники от Роберты Бонинелли, пит-к Ди Борго Ревель. Вообще, заводчики там достаточно молодые и выглядят прилично, как у нас, а не как во Франции, например, или в Америкосии, где одни пенсионеры выставляются.

Это не знаю кто, сережки понравились и профиль настоящий римский))

Красные брат и сестра Ди Борго ходили, в основном, на ВЦФ, и даже что-то там повыигрывали

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #2 : 02 Февраль 2016, 16:52:10 »

Белую и черепаху - двух 7 мес сестер Ди Борго брали пару раз в финалы, хотя белая кошка плохо подготовлена. А  черепаха мне выражением на лице понравилась, такое дикое, ух! Хорошие крепкие коши, лохматые, ушастые.

Клетки были не вау, старые, ржавые, и дверцы падали на котов как гильотины.

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #3 : 02 Февраль 2016, 17:02:43 »

Было много торговли, но с нашим курсом даже не смотрела ничего(( Очень понравились домики с вельветовыми лежаками и штуки, выпиленные лазером из фанеры.

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Февраль 2016, 17:26:52 »

Ну и мой топ три в котятах)) Всегда говорила, не надо сто котят, достаточно одного опупенного.
Только возраст ей помеха)) Очень эффектная черепаха, ушастая, с прекрасным профилем и длинной мордой. Быть ей рв в этом сезоне! Мейнлинкс Гвинельда, жаль, фоток нет почему-то.

А сидела она в дивизии с котом 7 мес от МТНест Принца Вильяма и Вильямины Сакуры -  МТНест Лафайеттом, который по каталогу принадлежит Бернбаумам, а живет во Франции. Хозяева его любят, поэтому ив ему не быть (хотя, может быть потому, что ив топтала нынче английская кошка из Бейрута, не пропустившая ни одной выставки во Фр)), зато кот огромный (явно не в Сакуру), с чудесной шерстью, веселый и вообще очень приятный. Стал вторым в котятах после курбоба из Англии, который полезет сейчас на верх.
Вот чуть-чуть глаза другой формы (мтнестовские вобще не нравятся, всегда печааальные такие))) и профилек чуть поизящнее. Ну, может, ушки в базе пошире. Короче, очень хороший кот!  Улыбка

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #5 : 02 Февраль 2016, 17:34:56 »

И кошка обаяния неземного, даром что в таком неблагодарном окрасе, в прекрасной кондиции, с замечательной головой - Квинси Олимпиан, 7 мес, из-под Клойстеркун Рахманинова и ДВкуновской кошки.  Может быть, шире морду и чуток другой формы ушки, чтоб не перехвалить)) Если б не МТнест, вошла бы в топ без сомнения.

Завтра покажу взрослых, в т.ч. и жениха Квинси, записывайтесь, тов-щи, в очередь)))

Офлайн Riddlecoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 72
- Вас поблагодарили: 198

WWW E-mail
« Ответ #6 : 03 Февраль 2016, 19:19:53 »

А обещанное продолжение Улыбка Подмигивающий?
Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #7 : 04 Февраль 2016, 14:19:56 »

Стала смотреть продолжение и прям усомнилась, надо ли время тратить))
Все, что до серебра, даже смотреть не стоило. Всего было котов 12, наверное.
Самый нестрашный в браунах был котейка из Лайонхарта от ЛАПД Шифу. Коту 7 лет, а так он себя в детях и не реализовал, мое личное такое мнение. Так что правильно я в свое время кота там не взяла. Хотя, с другой стороны, каждый неправильно взятый кот только ума прибавляет))

Пожалуй, единственный лысый котик из присутствующих - Америкен Нейтив Авенджер

Так что все в серебре из трех котов собрал котик из модного нынче пит-ка Клойстеркун ДжФк оф Вистариантейл, собссно, тот самый жених. Котик просто великолепно! подготовлен. Что он, что кошка, хотя вот кажется мне, что профи этим занимался. Ну не может простой человек так котов намыть))
Про кота что ж, крепкий, чистейшего серебра, верх неплохой, ушки, по мне слабоват низ, что и понятно, все котики в серебре ненастоящие)) Очень зрелищный котик.

Офлайн Helga
Заводчик

- Вы поблагодарили: 63

Forest Beauty

449739880
WWW E-mail ForestBeauty
« Ответ #8 : 04 Февраль 2016, 14:27:03 »

Спасибо за экскурс .....
Правда как то грустно .....

Кунами не болеют - Кунами лечат душу !
Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 04 Февраль 2016, 14:35:51 »

Понравилась кошка крепкая, почти 6 лет, МадепиКунс Исоло Белла из-под Келимкун Левиса. И брат ее младший тоже симатишный, смущаля очень))

А это Америкен Нейтив Варриор Соул

А вот чудесного серебра абичка для сравнения. Тип ничто, конечно, но окрас - вау!

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #10 : 04 Февраль 2016, 15:03:19 »

Ну и два топовых куна, девочка Гармония Скай Бейрут из Англии 9 мес и Сабрекет Паваротти оф Гиганткет 3 лет.
Кошка хорошая, только тонковата. По повадкам и вообще Катю напоминает))

Котик шикарный, но зае в ноль. И никак я не пойму, за каким ежом кота е..ут второй сезон подряд. Невозможно на это смотреть. Помню, как его чуть не вперед лапами с последней выставки того сезона выносили и на тебе опять. И поэтому какой бы он хороший ни был, я полностью поддерживаю Массимо, который его в финалы не брал. Что интересно, за три года кот так и не родил ниче в замен, а что родил, лучше б никому не показывали. Чем больше мучать котов и кошек, тем меньше вероятность, что они вообще что-то родят. Кто ж тебе родит котенка, чтобы ты его мучал, вот как такие шоу мученики наверняка думают. Поэтому при всех раскладах я бы ставила даже на попсовых серебряных тикарей в плане хорошего потомства, чем на таких тру кунов, поди еще и чипированных, чтоб не отвлекались. В общем, очень я не люблю, когда котиков мучают!

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #11 : 04 Февраль 2016, 15:12:59 »

Как бы то ни было, всем советую съездить если не на выставку в Италию, то просто в Италию :)Особенно весной и особенно когда евро до 50 упадет хотя бы, а то страдания мои в магазах всяких были просто неимоверны  Смеющийся
Единственное ,что мне осталось непонятным, почему так низко ставили кошку олимпианскую. И хотела посмотреть на кота Вильямина Кензо, но что-то он не пришел. Наверное, каталог загодя посмотрел))

И еще хочу сказать, что никто так котов не любит ,как мы)) Поэтому не видать нам ИВ в кунах как своих ух, и слава богу!

Офлайн Sunshine*coon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 62
- Вас поблагодарили: 138

« Ответ #12 : 04 Февраль 2016, 16:04:14 »

Аня, спасибо за репортаж! А Павароти  мне все- таки нравится, хотя бороды на фото явно не хватает. И Клойстеркуновские котики серебрянные, давно замечаю для американцев очень неплохие  по- типу, да и не только для американцев. Мне нравятся, явно больше, чем МТНестовские ( хотя крови- то у тех и других общие).
А вот котятки итальянские меня по фото не впечатлили совсем, черепаха кажется довольно простой, а белый котенок вообще с римским носом. Думаю девочка Надежды Пальцевой лучше их, только фотки ее неинформативные. Да и МТНестовский котенок, что в топе, у нас не уверена, имел бы шансы?  Подмигивающий

А на счет помывки, не соглашусь. Если только одного кота с хорошей шерстью мыть и сушить феном, да по правилам и не торопясь... А если еще не вечером, а утром перед выставкой - самое то и для обычного человека Подмигивающий

Ань, а чей жених- то?

Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.
Офлайн Olimpian
Заводчик

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 5

442852383
WWW E-mail
« Ответ #13 : 04 Февраль 2016, 16:13:55 »

Аня, спасибо за фотки моей мадам! У ребенка первая выставка!!! Улыбка Сохранила на память, показала Сумийо, та сразу к себе на ФБ вывесила  Смеющийся

Офлайн аннна
Модератор

Глубоко поххх хорошему!

WWW E-mail
« Ответ #14 : 05 Февраль 2016, 12:15:32 »

Жених, ясен день, кошки Квинси Олимпиан, которая живет теперь в Италии в пит-ке Вистариантейл.

Что же касается итальянских котеек, то по ТИКА ходит три кота, а вот по ФИфе сами знаете откуда ВВ берутся)) Есть в Италии коты, но, в основном, фифешные.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: