Не должны умирать коты от купания! или я не права? - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
15 Декабрь 2017, 07:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не должны умирать коты от купания! или я не права?  (Прочитано 4480 раз)
Офлайн kisska89
Пользователь
**

- Вы поблагодарили: 2
- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #15 : 06 Июль 2016, 22:29:27 »

"Чистотел" распутывающий, 180 мл
Состав: лаурилсульфат натрия этоксилированый, кислота лимонная, гидрогенизированное касторовое масло, диэтаноламид кокосового масла, консервант, отдушка травяная, вода дистилированная. Где  здесь этот перметрин? это лаурилсульфат натрия этоксилированый? или его вообще здесь нет?
Офлайн kisska89
Пользователь
**

« Ответ #16 : 06 Июль 2016, 22:30:58 »

"Чистотел" распутывающий, 180 мл
Состав: лаурилсульфат натрия этоксилированый, кислота лимонная, гидрогенизированное касторовое масло, диэтаноламид кокосового масла, консервант, отдушка травяная, вода дистилированная.

Где этот перметрин?
Офлайн Kharkov1984
Постоялец

- Вы поблагодарили: 17
- Вас поблагодарили: 38

« Ответ #17 : 06 Июль 2016, 22:34:26 »

Если Вы не путаете, и шампунь был такой, то перметрина там не должно было быть, но! никто не поручится, что у вас в конкретном шампуне его не было.
Так как все делается на одном производстве, мало ли чего туда бухнули... Тем более, что основная специализация все-таки противоблошинные капли и шампуни. Если бы Вы не выбросили то, чем мыли кота (неосмотрительно как-то поступили), то можно, наверное, было бы провести экспертизу.
А так остается только догадываться. Аллергия, отравление или сердце...
Можно было бы вскрытие сделать, если интересует причина гибели.
Офлайн kisska89
Пользователь
**

« Ответ #18 : 06 Июль 2016, 22:43:19 »

Если Вы не путаете, и шампунь был такой, то перметрина там не должно было быть, но! никто не поручится, что у вас в конкретном шампуне его не было.
Так как все делается на одном производстве, мало ли чего туда бухнули... Тем более, что основная специализация все-таки противоблошинные капли и шампуни. Если бы Вы не выбросили то, чем мыли кота (неосмотрительно как-то поступили), то можно, наверное, было бы провести экспертизу.
А так остается только догадываться. Аллергия, отравление или сердце...
да мы не по неосмотрительности выкинули! это муж был в ярости после смерти кота и сказал что больше никогда не будет купать котов и со злости выкинул чем купали его. а я останавливать не стала. но я завтра пойду и точно посмотрю этот ли пузырек был! но у меня 99% уверенности что это именно этот пузырек. а что толку делать экспертизу и если она подтвердится, кому жаловаться? если это легализировано и  его такими оборотами продают в обычных магазинах? - смысла нет. остается только делать выводы.  
По- поводу экспертизы ветеринарный врач сказала что это настоящий сердечный приступ, по всем симптомам! так что ж тут выяснять? лишний раз убедиться что это сердечный приступ? но вот за шампуни она не слова не спросила! как так? мне кажется ветеринары должны знать такие вещи. Видимо этот шампунь вызвал сердечный приступ!
Офлайн kisska89
Пользователь
**

« Ответ #19 : 06 Июль 2016, 22:54:09 »

Я благодарю всех, кто отозвался на мое горе! спасибо вам что вы разделяете это со мной, я вам очень благодарна! если б не вы я б мучалась до сих пор и не знала почему не стало моего Озьки!и могла бы помыть подобной дрянью другого кота! Спасибо Вам!
Офлайн Vica
Пользователь
**

- Вы поблагодарили: 31
- Вас поблагодарили: 6

555371513
WWW E-mail
« Ответ #20 : 07 Июль 2016, 01:31:52 »

Очень сочувствую вам...   но зачем мыть котенка каждый месяц без необходимой надобности?
Офлайн kisska89
Пользователь
**

« Ответ #21 : 07 Июль 2016, 01:51:28 »

Очень сочувствую вам...   но зачем мыть котенка каждый месяц без необходимой надобности?
потому что он был серый солид и однотонный цвет со временем слегка жирнился, да и обнимала я его и тискала часто потому что очень любила вот поэтому и хотелось его освежить. впрочем какая разница уже как часто я его мыла. можно подумать если я бы мыла его в 2 раза реже это что то бы изменило...суть не в этом. такой точно исход был бы скорее всего и с более редким приемом ванн с этим же шампунем только немного позже.
но спасибо за сочувствие
Офлайн Vica
Пользователь
**

- Вы поблагодарили: 31
- Вас поблагодарили: 6

555371513
WWW E-mail
« Ответ #22 : 07 Июль 2016, 02:11:05 »

Да, вы бы могли все изменить - зачем мыть кота без надобности, тем более дешевые средствами ? Шерсть не жирнится у котика с нормальным питанием.
Офлайн kisska89
Пользователь
**

« Ответ #23 : 07 Июль 2016, 02:15:19 »

читайте всю тему, там все описано и про питание тоже. а изменить ничего нельзя без приобретенного опыта ибо если вернуться в прошлое то ты будешь делать все точно так же.
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 72
- Вас поблагодарили: 198

WWW E-mail
« Ответ #24 : 07 Июль 2016, 11:58:27 »

Лаурилсульфат уже практически не используется в косметике. Не самая лучшая составляющая.

Здорового куна нет необходимости мыть каждый месяц. Если же при ежемесячном мытье шерсть все равно жирная, то это не очень хороший звоночек и повод задуматься.

Другое дело, что 5-ти минутное полоскание в ванной одним шампунем вообще мытьем назвать нельзя. Соответственно, зачем вообще мучать котея таким способом? Если мыть, то мыть правильно.

Какой статус по ХЦМ был у кота? или хотя бы у его родителей?
Офлайн kisska89
Пользователь
**

« Ответ #25 : 07 Июль 2016, 18:05:53 »

Я была в ашане и убедилась что это был именно распутывающий шампунь "Чистотел", как я и думала  в составе нет этого перметрина. Я также посмотрела состав шампуня от блох  " Чистотел" и там я не нашла  также перметрина. Но я подозреваю что все таки кот умер именно из-за шампуня, а значит мешают и бадяжат что то туда действительно очень опасное для котов. Не покупайте Чистотел никогда! Он убивает котов! И повторюсь что это не нормально что кот умер от купания! не должен он был умереть даже если б я его купала каждый день.
 http://otzovik.com/review_504656.html
http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,11325.0.html ( подсказали уже здесь на форуме, но это другой шампунь, в состав которой входит перметрин)
вот подобные случаи, я не одна!
Возможно кому-то также пригодится эта информация!!! Я ухожу с форума, нет смысла обсуждать и спрашивать одно и тоже больше! все уже изложено выше!
спасибо всем кто откликнулся!
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 72
- Вас поблагодарили: 198

WWW E-mail
« Ответ #26 : 07 Июль 2016, 20:44:09 »

В шампуне от блох Чистотел содержится 0,4% Перметрина.

В Распутывающем нет. Но мог попасть на производстве. Сейчас это уже не докажешь Упаковка выброшена.

Но Вы так и не сказали самое главное - статус по ХЦМ.  Хотя бы это. Про УЗИ не спрашиваю.
К сожалению, кот вполне мог умереть по причине врожденных проблем с сердцем. Я не знаю, какая в тот день была погода у вас, но если жара, то это дополнительная нагрузка на сердце. А купание само по себе только усугубило эту ситуацию.(((
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: