Падение из окон - реальнейшая угроза!!! - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
15 Август 2018, 10:00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падение из окон - реальнейшая угроза!!!  (Прочитано 148266 раз)
Офлайн КуноПаПа
Заводчик

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 4

Ты заходи, ежли что....

43206360
WWW E-mail
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2008, 07:45:02 »

Примите искренние соболезнования.

Очень жаль, когда этот мир покидают те кто нам дорого.

Не нужно никого винить,  не нужно винить себя, нужно любить и помнить...

Безумно жаль и кунов и владельцев...

...Как правило они не имеют так называемого экстремального типа, для них характерна и желательна гармоничность. Основная задача разведения таких пород - сохранение дикого аборигенного вида животного с присущим ему экстерьером, как бы взятым из природы и не подвергнувшимся влиянию человека.(c)
Офлайн Ivo
Старожил

- Вас поблагодарили: 1

« Ответ #76 : 16 Октябрь 2008, 07:48:06 »

Безумно жалко. И как всегда хочется просить воздержаться от обвинений в адрес владельцев. Только сочувствия. Грустный

Присоединяюсь.  Грустный
Мальвиша, примите соболезнования, очень жаль...  :'( :'( :'(

Иной раз думаю: лучше бы окон и балконов вообще не было Злой
Офлайн Мальвиша
Ветеран

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2008, 07:50:04 »

Дорогие мои, очень оказывается важно и легче, когда есть с кем поделиться, найти сочусчтвие и поддержку... я нахожу её здесь, у вас и с вами, очень дорожу этим.
на самом деле я просто в трансе каком-то.
когда пару дней назад (будучи в ужасе от глупой гибели стольких прекрасных кунов, Исьмы) я сделала эту темку никак не думала, что такое случится и со мной... я чувствовала, что должна её сделать, чтобы спасти хоть одного куна!
предчувствие? накликала?
а надо, надо, надо всегда думать, что и с тобой такое может быть.
конечно они были предупреждены, знали, видели, читали, но...
человек так устроен, что думает - со мной такое не произойдёт...
Извините за сумбур. хочется многое сказать, написать, а с другой стороны не хочется - ну что ещё говорить, всё и так понятно для тех, кто способен и хочет понимать.

Света-Велес01, мне очень жаль нашего с тобой сыночка! жизнь даёт вот такие жестокие уроки, и ничего уже не исправишь. очень больно... держись

Подушечки лап, гипнотический взгляд зеленеющих глаз, - ты трёшься о душу мою...
Офлайн Ok!
Заводчик

- Вас поблагодарили: 2

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2008, 07:59:12 »

:-(((

Ковчег строил профи :-) любители - Титаник :-( или наоборот ?  А ?

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Офлайн Мальвиша
Ветеран

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2008, 08:06:53 »

я бы хотела в этой темке оставить фотографии и минимальную инфу... + все слова в один пост (я буду это делать).
Может ленивым так меньше скрольчик крутить придётся, хоть посмотрят (чтобы задуматься)
Только их глаза!
 а дисскусии и обсуждения в своей темке и в темке про окна http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=346.msg24737#new

что думаете?

я всё потом почищу.
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Офлайн Мальвиша
Ветеран

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2008, 08:20:51 »

Погиб мой Велес. "Мальвина, я не могу Вам звонить по крайней мере сейчас, и не знаю как вам об этом писать... Сегодня Велеса не стало. Он выпал из окна. Я все знаю, я обо всем читала , здесь только моя вина ... Я не знаю как это произошло, мой день рождения, на следующий день похмелье и не закрытое окно на балконе. Он был на балконе 5 минут,пока мы спрхватились, но этого было достаточно... Он охотился.
Мы похоронили его в парке под большим деревом.
Не уберегла... Простите меня, если сможете...  "

ну, что тут ещё сказать  Грустный
и знали, и читали, и видели, и боялись, и любили...
Глупая забывчивость, банальная неосторожность, нелепая случайность...

как такое предотвратить? я не знаю  Грустный... мало просто поставить сетки!
Людиииииииииииииииииииии!
берегите своих любимых,
бойтесь, проверайте, бдите,  думайте,
прилагайте все возможные и всё что можно.
Думайте, что такое может произойти и со мной!
Одной минуты, секунды может быть достаточно,
чтобы было очень больно и поздно
что-либо исправлять или винить себя!

Офлайн Куки
Заводчик

- Вас поблагодарили: 1

438246277
WWW E-mail
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2008, 09:53:48 »

Только что прочитала..........  страшно................ плачу............... простите нас за то что неуберегли.................
Офлайн carrot
Заводчик

- Вас поблагодарили: 0

рано или поздно, так или иначе...

WWW E-mail
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2008, 09:57:03 »

Это год високосный....   Соболезную,  плачу  вместе с Вами.....
Офлайн Basia
Заводчик

- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #83 : 16 Октябрь 2008, 11:12:06 »

Мальвиша, как тяжело... Искренне сочувствую вам.  :'(

И еще, еще раз - для тех, у кого в доме установлены стеклопакеты. Створка окна, приоткрытая для проветривания, постоянно должна быть в поле вашего зрения. Уходя (даже ненадолго), закрывайте окно!

ВНИМАНИЕ: ОПАСНОСТЬ!

Вот несколько трагичных историй, рассказанных на кошачьих форумах:

"Может, мой случай убережет кого-то от беды, которая случилась у нас! Дома пластиковые окна. В режиме проветривания откидываются сверху (я думаю, все представляют). Так вот, ушли с мужем на работу, оставили окна приоткрытыми таким образом. Кот хотел, видимо, вылезти на балкон, прыгнул в эту щель и попал туда шеей, выбраться не смог, т.к. от подоконника высоковато, и задохнулся... Никогда не слышала о таких случаях, но все же хочется предупредить хозяев, будьте осторожны!"

"Даже пластиковые балконные двери могут таить опасность. Наш кот решил как-то посидеть на такой двери. Прыгнул, но сорвался и повис пузом поперек двери сверху. Спереди, под передними лапами, лишь стекло и скользкий пластик, и сзади - то же самое. Зацепиться, подтянуться и выбраться кот не мог. Но дверь раскачал своими попытками, и она начала закрываться: пластиковые окна-двери даже движутся намного легче, чем старые деревянные. Да и в занавеске он как-то запутался. Кота зажало в дверном проёме. На счастье мы были тогда дома и услышали сдавленные вопли (коту так сдавило живот, что он и орать-то нормально был не в состоянии). А если бы не было? Наверняка погиб бы".

"Угроза реальна. Если бы мы когда-нибудь прочитали, что кошка может погибнуть, застряв в откинутой створке - мы бы ни за что не оставили так окно. Но слишком редко на форумах пишут о таком, только после произошедшего, начав искать, нашли несколько упоминаний. Так что, пожалуйста, не забывайте об этом.
Кошка провисела 9 часов с передавленным туловищем, после освобождения умерла в течение получаса у нас на руках".
Офлайн Стася
Заводчик

- Вы поблагодарили: 12
- Вас поблагодарили: 69

WWW E-mail
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2008, 11:21:02 »

Господи, да чтож это такое? :'( :'( :'( Просто катастрофа... Слов нет, это ужасно... Сколько можно? Почему слова не помогают? .. :'( :'( :'(

" - Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили." (Б.Шоу)
--
Coons are like chocolate, once you've got one, you want more.
Офлайн Ok!
Заводчик

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2008, 11:21:34 »

еще хочу добавить ::: стекла толщиной менее 5мм (дешевые пакеты). без проблем разбиваются кошками в играх. и чем больше площадь такого стекла тем реальней и проще его разбить ... падающий массив такого стекла работает ни чуть не хуже гильотины ...

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Офлайн Belocoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 82
- Вас поблагодарили: 221

485521401
WWW E-mail
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2008, 12:05:41 »

Cчитаю, напрасно удалены последние посты и фотографии лапушки... Как раз пример такого похуи...ма и раздолб...ства , после которого нам и приходится лить слезы, винить себя, винить других.... Хотя наш народ...ничего не учит, только собственные ошибки.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Офлайн tapir
Заводчик

- Вы поблагодарили: 9
- Вас поблагодарили: 3

Серьёзные намерения

436224524 bortapir@mail.ru
WWW E-mail
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2008, 12:53:21 »

Случайность, неосторожность, забывчивость - чушь!
Только безответственность и глупость!

Офлайн Ok!
Заводчик

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #88 : 16 Октябрь 2008, 13:04:51 »

мда уж ...
вот интересно было бы провести сравнительные параллели к зависимости от цены с престижем кошек и их частоты падений ...

уж подозрительно слишком высок процент этих случаев у Кунов !!! не находите ?!

с "такой же" частотой можно было бы самолично и как минимум раз в год наблюдать парящих кошек любых происхождений исходя из их процентного соотношения на душу населения ... примерно, наверное раз в год со стоквартирного дома должа вываливться кошка при таком раскладе. НО ЭТОГО ЖЕ НЕТ !!!

я например ни разу не видала такой картины. и не слышала об таких случаях в округе.

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Офлайн Мальвиша
Ветеран

Viva coon !!!

305833302
« Ответ #89 : 16 Октябрь 2008, 13:40:14 »

Cчитаю, напрасно удалены последние посты и фотографии лапушки... Как раз пример такого похуи...ма и раздолб...ства , после которого нам и приходится лить слезы, винить себя, винить других.... Хотя наш народ...ничего не учит, только собственные ошибки.

вот фоты Лапушки, а посты не верну. а вдруг кто-то за правильно-серьёзные воспримет, а Лапушку за умную?
Вот эта Лапушка разместила эти фото в этой теме и не понимала, чего мы здесь возмущаемся и что в этом такого. Она писала в гостевых нескольких известных питомников с просьбой котёнка, я бы ни за какие деньги и мольбы ей не отдала... ИМХО
Такого допускать нельзя никогда ни на одну секунду!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: