Падение из окон - реальнейшая угроза!!! - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
22 Июль 2018, 17:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падение из окон - реальнейшая угроза!!!  (Прочитано 147136 раз)
Офлайн Ivo
Старожил

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 1

« Ответ #90 : 16 Октябрь 2008, 13:46:17 »

Случайность, неосторожность, забывчивость - чушь!
Только безответственность и глупость!

Перед тем, как бросаться обвинениями и клеймить, неплохо бы человеку вспомнить о том, что сам он является отнюдь не богом.
Офлайн Ivo
Старожил

« Ответ #91 : 16 Октябрь 2008, 14:07:30 »

Вот для этого-то и надо такие темы создавать: с объяснениями, случаями, фотографиями. Многие просто не догадываются, что москитная сетка - не преграда для большой тяжелой кошки.
Офлайн Морячёк
Заводчик

- Вас поблагодарили: 2

Опытный дятел быстро избавит Буратинов от глистов.

199043088
WWW E-mail
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2008, 14:10:15 »

Борь, нельзя так.
За что я не люблю и боюсь таких тем- так это обвинения. Я уверен, что для владельцев эта потеря- не меньшее горе чем для Мальвишы. Это случай. Судьба, если хотите. И не нужно стараться на этом горе еще и потоптаться. Те слова, которые сама себе говорит Велес никто из нас не сможет написать на форуме, поверьте. Все совершаем ошибки. Если у меня никто не выпал- то это тоже везение. Если кошке суждено погибнуть- она найдет способ как это сделать. Я знаю абсолютно мистические случаи. Просто чудовищные совокупности обстоятельств. секунды, миллиметры.. Мы ведь знаем, что Велес не гулял по карнизам перед объективами. Потому только сочувствие. И еще лишний повод быть навязчивым в напоминании своим владельцам быть осторожными. Боря, поверь, НИКТО не застрахован.
Офлайн Ivo
Старожил

« Ответ #93 : 16 Октябрь 2008, 14:40:17 »

И еще лишний повод быть навязчивым в напоминании своим владельцам быть осторожными.

Да!
Все ли знали, например, о том, что открытое откидным способом окно - смертельная ловушка для кошек? Я - нет. Теперь знаю, и меры соответствующие приняты у нас в доме.
Эта тема очень нужна! Но устраивать свару на костях - последнее дело, Морячок прав.
Офлайн Еленка
Постоялец

226280649 kair_paravel@msn.com
« Ответ #94 : 16 Октябрь 2008, 14:52:32 »

Пожалуйста, давайте не будем обвинять - этим не поможешь уже...
И даже не только поэтому... может то, что напишу покажется чушью, но на своей пусть недолгой жизни проверено неоднократно... и не на кошках:
1) Обвиняя, вы как бы ставите всем в пример себя, желаете, пусть неосознанно зла другим... и наступает момент, когда Жизнь, Судьба.. просто вынуждены показать вам, что надо быть терпимее .. поставив в такую же сутуацию... давайте не доводить до этого, пожалуйста..
2) Надо предпринимать все меры, какие возможно.. но не надо жить в постоянном страхе.. каждую минуту рисовать жуткие картины.. потому что  тогда  наступает момент, когда все так и просходит, да человек и сам уже подсознательно  этого желает, потому что жить в вечном напряжении уже нельзя..

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Офлайн tapir
Заводчик

- Вы поблагодарили: 9
- Вас поблагодарили: 3

Серьёзные намерения

436224524 bortapir@mail.ru
WWW E-mail
« Ответ #95 : 16 Октябрь 2008, 17:48:55 »

Борь, нельзя так.
За что я не люблю и боюсь таких тем- так это обвинения. Я уверен, что для владельцев эта потеря- не меньшее горе чем для Мальвишы. Это случай. Судьба, если хотите. И не нужно стараться на этом горе еще и потоптаться. Те слова, которые сама себе говорит Велес никто из нас не сможет написать на форуме, поверьте. Все совершаем ошибки. Если у меня никто не выпал- то это тоже везение. Если кошке суждено погибнуть- она найдет способ как это сделать. Я знаю абсолютно мистические случаи. Просто чудовищные совокупности обстоятельств. секунды, миллиметры.. Мы ведь знаем, что Велес не гулял по карнизам перед объективами. Потому только сочувствие. И еще лишний повод быть навязчивым в напоминании своим владельцам быть осторожными. Боря, поверь, НИКТО не застрахован.
Как это нельзя? Нельзя обвинять в глупости? И можно и нужно. Нужно осуждать, нужно предупреждать. А это, согласись, совершенно другое... Потеря - да. Для всех. И для меня тоже.
Но с тем что это судьба - я не соглашусь.
В конце концов - если меня это миновало - вот это судьба! Это везение. А невезения -  нет! Есть только непростительная безолаберность. Переубедить меня в этом невозможно по одной причине - я сам прошёл через это! И я имею право так говорить, потому что сам при всех признаю себя глупцом!
Я закрыл полностью балкон только в этом году. И Дракон мой летал с третьего этажа и Принцесса моя сигала с форточки на вертикальную решётку балкона. Так что я буду обвинять всех, кто тупо верит в живучесть кошек и по-идиотски (как и я раньше) надеется на авось!
И не надо красивых слов насчёт "потоптаться". Если я не прав - рискни - брось в меня камень! Или лучше - открой все окна!
За язык Велес никто не тянул. Признание - уже понимание ошибки. Это останется с ней на всю жизнь. Я сочувствую, но сочувствую потере живого существа. А вот жалеть человека за ошибку приведшую к гибели  - я не буду!
Про мистику я тебе сам немало раскажу, но когда человеку говорят, что нельзя трогать оголённый провод, а он трогает - вот это да! Это его судьба! Но не судьба другого, которого он толкнул к этому проводу!
Мне не стыдно признать свои ошибки и поэтому считаю себя в праве указывать на ошибки других. А цель только одна - учить не допускать смертельных ошибок. Если не ум и понимание, то пусть хотя бы страх за жизнь любимца заставляет людей думать. Я уважаю только людей, способных хоть чему-то учиться!

Офлайн tapir
Заводчик

- Вы поблагодарили: 9

Серьёзные намерения

436224524 bortapir@mail.ru
WWW E-mail
« Ответ #96 : 16 Октябрь 2008, 17:54:27 »

Но устраивать свару на костях - последнее дело, Морячок прав.
Морячёк прав. Мне не надо называть вещи своими именами.
Или кто-то решил зацепиться за мои откровения и эмоции и поспорить? Показать какой он добрый за счёт чужих куней? Давайте... разворачивайте дискуссию... Нашли повод!

(Прости, Мальвиша)

Офлайн Ok!
Заводчик

- Вас поблагодарили: 2

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2008, 18:09:45 »

мне думается что видеть хотя бы на шаг дальше не так уж сложно ... все в мере собственной ответственности за избранный путь ... еще хуже когда чужие ошибки ничему не учат ... к сожалению человек устроен таким образом - что пока лично его не касается - он этого в полной мере и не воспринимает.

Ковчег строил профи :-) любители - Титаник :-( или наоборот ?  А ?

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Офлайн Sweet Coon
Заводчик

Питомник "Moscow Tigers"

« Ответ #98 : 16 Октябрь 2008, 21:18:44 »

Очень горько... Они же дети, глупые, доверчивые. Думают, что мама их спасёт из ЛЮБОЙ ситуации... что им всё можно... что они будут жить вечно... Постоянный страх. Вот он несётся со всей дури на голубя за стеклом, а я смотрю и понимаю: поймать не успею, вынесет стекло или нет? За секунду вся боль в голове пролетает. Обошлось. Зацелован. А дальше? У меня дома провода заклеены, коробками из-под сапог заставлены. Летом маленький был, так сидели в духоте, боялась форточку даже приоткрыть, он же шнур ещё тот. Вот про треугольник из стекла узнали. А про что ещё не знаем? Давайте думать, включать фантазию. И помнить, и помнить про всё ранее придуманное. Спи, малыш...

"Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!" (Райнер Мария Рильке)
Офлайн krasnyi dar
Модератор

- Вас поблагодарили: 14

WWW E-mail
« Ответ #99 : 16 Октябрь 2008, 23:40:05 »

Не проходит дня, что бы ко мне на прием в ветеринарную клинку не приносили кошку упавшую из окна или застрявшую в открытом  в положении проветривания стеклопакете, поломанные конечности, сереьзнейшие травмы позвоночника, внутренние кровотечения ушибы и разрывы внутренних органов, черепномозговые травмы, поломанные челюсти, поломанные ребра, этот список можно продолжать бесконечно, а скольких не приносят........, просто потому,  что уже никто не в силах им помочь. И каждый раз одни и те же  оправдания от зареванных владельцев своей собственной халатности,да он у нас уже 3 года так сидит на окне (5 лет -10 лет, на форточке, на перилах балкона, на шкафу возле открутой форточки и так далее то же до бесконечности, поскольку человеческая глупость пределов просто не имеет,)есть такие,  которые рассказывают о том, что  он (она) уже падал и все обошлось. И снова рассказываешь им одно и то же, что кошка и окно это минное поле, что вдруг пролетевшая муха или птичка севшая на парапет, может мгновенно стоить еще одной кошачьей жизни и не важно дома вы будете в этот момент или нет. А потом мы рассказываем о том какой чудесный будет наркоз, какие чудесные будут обезболивающие препараты потом после оперции, что мы сделаем все возможноечто бы животное, как можно меньше испытывало боль сейчас, вытираем со столов кровь и накладываем чистые повзяки, что бы владельцы не видели этой крови, а надо наверное наоборот  пристегивать их наручниками к операционному столу, что бы они видели как сверлятся кости, как   чистятся и шьются раны, как шьются разорванные внутренние органы, может быть после такой психотерапии кто-то из них никогда больше не оставит свое животное на перилах балкона и сам проверит надежность сетки на окне.
Офлайн Майя
Новичок
*

- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #100 : 17 Октябрь 2008, 08:10:53 »

У меня 6-го октября 4-х месячный котёнок пытался улететь из открытой  сверху створки окна на 3-м этаже. На стеклопакте  была сетка. Застрял, орал так, что все соседи всполошились, разыскали нас. Мы примчались через час с небольшим. К этому времени он выбил сетку, плакать уже не мог. Отнялась задняя половина тела. Но подоспели вовремя.
    Ещё чуть-чуть и... всё. Объездили с  ним четыре клиники. Прогноз не совсем мрачный. Но, скорее всего, бесследно это не пройдёт. Уколы, купили детский манеж, чтоб ограничить в передвижении, жизнь котёнка протекает в нём.  Восстановился хвостик и левая лапка полностью, с правой ещё есть проблемы. Профессор Щербаков из Ветеринарной Академии сказал, что должно всё прийти в норму. Уже сам писает, какает, аппетит восстановился. Окна теперь в наше отсутствие закрыты, оставляем лишь микрпроветривание. Ночью - кондиционер. Проветриваем только, когда дома. Читала сообщения, урыдалась. Куномамы и кунопапы, будьте бдительны! Всем кунчикам только долгих лет без полётов наяву.
Офлайн carrot
Заводчик

рано или поздно, так или иначе...

WWW E-mail
« Ответ #101 : 17 Октябрь 2008, 12:13:34 »

Прозвучало предложение от Еленки - составить листовку с предупреждением об опасности окон открытых.   Мне кажется -здравое предложение.   Можно распечатать и раздавать на выставке.  Далеко не все пользуются инетом.  Да и напоминание- увы- не лишнее.  У нас ближайшая выставка- 15 ноября.  Владеющие пером! Употребите способности на общее благо. Сама б написала, но коряво выходит и матерно...
Офлайн Еленка
Постоялец

226280649 kair_paravel@msn.com
« Ответ #102 : 17 Октябрь 2008, 12:28:05 »

http://www.lion-and-tiger.ru/danger.doc   

Я вот тут уже начала... хотя самой не очень нравится... да и разместила пока где попало.. просто чтобы все могли почитать и сказать что не так.. или все заново переписать ...  лучше, конечно, чтобы она на кунячьем ресурсе была где-нидь...

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Офлайн Догада
Пользователь
**

« Ответ #103 : 17 Октябрь 2008, 15:52:15 »

Прозвучало предложение от Еленки - составить листовку с предупреждением об опасности окон открытых.   Мне кажется -здравое предложение.   Можно распечатать и раздавать на выставке.  Далеко не все пользуются инетом.  Да и напоминание- увы- не лишнее.  У нас ближайшая выставка- 15 ноября.  Владеющие пером! Употребите способности на общее благо. Сама б написала, но коряво выходит и матерно...

помимо листовки каждый заводчкик перед продажей котенка обязан прочитать лекцию будущему владельцу на тему выпадения из окон.  многие ведь и правда считают, что кошки должны сидеть на открытых форточка, окнах и пр.  а уже если упала - сама виновата..
 и пока владелец не поставит сетки на окна - не продавать котенка.  хотя, брожу по Мау, по сайтам разных питомников (и не только куньих) и мало где вижу окна с сетками у самих заводчиков.
Офлайн Ivo
Старожил

« Ответ #104 : 17 Октябрь 2008, 17:30:27 »

Еленка, по-моему очень даже хорошо получилось (имею в виду текст по ссылке), и вообще - идея отличная.

помимо листовки каждый заводчкик перед продажей котенка обязан прочитать лекцию будущему владельцу на тему выпадения из окон. 

Ох, да ведь читают эти лекции всегда, а толку-то - сами видите...

Мне кажется, самое правильное - давать конкретную инфу, куда обращаться за укреплением оконных решеток: многие заводчики через это прошли, сами нашли и охотно делятся. А уж будущих хозяев своих кунских детей - так вообще за руку готовы отвести.

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: