антибиотики не спраляются с инфекцией! - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
15 Август 2018, 09:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: антибиотики не спраляются с инфекцией!  (Прочитано 6328 раз)
Офлайн Редик
Пользователь
**

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« : 26 Июнь 2009, 12:04:03 »

У котенка 2 недели температура жеское дыхание. Прокололи 2 антибиотика(максипим) в сочетании с пр. терапией поддеживающей и антивирусной. Наблюдалось временное улучшение на фоне гормонов- теперь температура поднимается до 40. если не делать жаропонижающее. Кровь мазки - отрицательно на инфекции. Биохимия в норме (сдавали дважды). Начало болезни было не ярким,последние два дня кот почти не ест, не ходит в туалет. Сегодня начнем принимать суммамед. Есть ли у кого- нибудь анологичный опыт лечения? ДИАГНОЗА точного нет , т.к. анализы не подтвердили. Симптомы похожи на ринотрахеит или кальцивироз ( язвочек нет)
Офлайн drunkulio
Старожил

Dixie

« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 12:15:17 »

менять врача, вот вам мой совет
если один вет не может выявить причину таких симптомов, то выяснит другой
возможно стоит сменить вид антибиотика, хотя ими не стоит увлекаться, имхо
тем более без диагноза  Грустный

з.ы. кота кормить детским питанием разбавленным водой/бульоном из шприца
Офлайн Редик
Пользователь
**

« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 12:16:32 »

Смотрели два вета,,,
Офлайн drunkulio
Старожил

Dixie

« Ответ #3 : 26 Июнь 2009, 12:20:23 »

Бурова Елена, опишите пожалуйста подробно все симптомы и в какой последовательности появлялись
Офлайн Редик
Пользователь
**

« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 12:48:03 »

Две недели назад стал менее общителен капризен в еде (этот этап констатировала уже посфактом). На даче вялым был-я думала стресс поезки и жарко. Ночью случился "кашель" как рвотный, но рвоты не было только мокрота. Сразу вызвала вета. Температура 40,7 , в полости рта покраснения(не язвы) и припухший край языка Взяли кровь и т.п. и начали лечение обработку полости. Покраснели уши- малиновые и губы.температура на второй день ушла. Три дня делали гормон по 0,2. Краснота ушла. Ел первые дни пюре, потом стал обыно есть и грызть сушку Стул , моч. обычное . Начал грызть наполнитель фрестеп На 6 день температура слабость приступ кашля однократно, как будто подавился, но не давился точно у меня на глазах был . На 7 день сменили антибиотик, взяли повторно кровь(результаты ничего опять не показали). Покраснений во рту пости незаметно Температура, если не делать жаропонижающее. Ослаб,почти не ест не пьет. 2Сутки не какал  Хрипы при дыханииОтвезла кровь в другую лабораторию
Офлайн drunkulio
Старожил

Dixie

« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 13:19:51 »

Ночью случился "кашель" как рвотный, но рвоты не было только мокрота.
Нет у кошек макроты, это была все же голодная рвота (без пищи). пенка была желто-белая, так?
Может это отравление? Мог кот на даче съесть какое-то растение? Или мышь?
Очень много растений ядовито для кошек, и мышки тоже могут быть травленные.
у нас крысиным ядом собаку отравили несколько лет назад, не удалось спасти=(((
Офлайн Anoli
Заводчик

- Вы поблагодарили: 1
- Вас поблагодарили: 70

Вздорная модница с демиургическими замашками (с)

WWW E-mail
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 13:26:40 »

Две недели назад стал менее общителен капризен в еде (этот этап констатировала уже посфактом). На даче вялым был-я думала стресс поезки и жарко. Ночью случился "кашель" как рвотный, но рвоты не было только мокрота. Сразу вызвала вета. Температура 40,7 , в полости рта покраснения(не язвы) и припухший край языка Взяли кровь и т.п. и начали лечение обработку полости. Покраснели уши- малиновые и губы.температура на второй день ушла. Три дня делали гормон по 0,2. Краснота ушла. Ел первые дни пюре, потом стал обыно есть и грызть сушку Стул , моч. обычное . Начал грызть наполнитель фрестеп На 6 день температура слабость приступ кашля однократно, как будто подавился, но не давился точно у меня на глазах был . На 7 день сменили антибиотик, взяли повторно кровь(результаты ничего опять не показали). Покраснений во рту пости незаметно Температура, если не делать жаропонижающее. Ослаб,почти не ест не пьет. 2Сутки не какал  Хрипы при дыханииОтвезла кровь в другую лабораторию

Сделайте ультразвук, если хрипы, может быть жидкость в легких, надо понять ее обьем.
На что сдавали кровь?

- Вас поблагодарили: 2

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 14:45:08 »

согласна с Anoli !!!
смотрите легкие ... срочно !!! сделайте упор на их обследование ... ренген и ультразвук ... похоже на отек ... тока срочно и в хорошей клинике ... не факт, что они были началом, но как следствие - вполне возмжно ... тока пожалуйста не тяните ...

Ковчег строил профи :-) любители - Титаник :-( или наоборот ?  А ?

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 15:59:08 »

Я согласна - срочно рентген, ультразвук  не все хорошо делают, а рентген сразу все покажет. Очень похоже на отек.

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 16:00:15 »

Если отек подтвердится, из антибиотиков я бы рекомендовала ЛИНКОМИЦИН.

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн Anoli
Заводчик

- Вы поблагодарили: 1
- Вас поблагодарили: 70

Вздорная модница с демиургическими замашками (с)

WWW E-mail
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 16:58:30 »

Если отек подтвердится, из антибиотиков я бы рекомендовала ЛИНКОМИЦИН.

В зависимости от причины отека...

**

« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 20:20:13 »

На рентген не хотела везти в клинику. Мы все делаем дома-боюсь инфекций. У него слабый иммунитет. Он слабый Завтра будет готов новый ан. клинический из другой лаборатории.
Вир. перитонит наш  Вет  не исключает полностью. хотя анализ отрицательный.Считает . что инфекция дых. путей
В рвоте не было желчи. только слюна?или пена? Мог погрызть наполнитель
 На даче по улице не гуляет - боится , сидит на крыльце в компании Мамы и бегом в дом. Из живности охотился только за шмелем.
Советовалась с др. клиникой:советуют рентген и не исключают вир. перитонит
Сегодня начали новую схему:сумамед+ронколейкин+химотрипсин
Отвезли кровь мазки в др. лабораторию
Офлайн Ok!
Заводчик

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 20:43:29 »

Бурова Елена !!!
если вет считает инф. дыхательных путей, то ВАМ тем более необходимо сделать узи и рентген !!!
СРОЧНО (!!!) откачать жидкость при её наличии !!!
оч. боюсь, что вы просто потеряете котика с таким подходом ...
не бойтесь страшных фраз ... проверяйте легкие без догадок ...
езжайте в хорошую клинику ... возьмите с собой хлордексидин и сами протрите все поверхности, вплоть до рук вета если он сам этого не проделывает ... берите свою пеленку ... хотя, все что я сейчас говорю - касается посредственных ветов и клиник ...

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Офлайн Редик
Пользователь
**

« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 21:35:48 »

не знаю. что вы называете хорошей клиникой. У меня профессия далекая от ветеринарии. Прежнего кота наблюдали и лечили (редко) до старости у одного Вета . Теперь метаться по врачам? Но,думаю, рентген нужен.Никогда не держала кошек породистых-надеялась ,что заводчики ответственные и не настолько меркантильные. Я ждала своего котика и считала его "крови" и прививки -гарантия
Офлайн Ok!
Заводчик

((Main(e)Coon))

340013533
WWW E-mail
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 21:49:16 »

Я ждала своего котика и считала его "крови" и прививки -гарантия

я бы отнесла все это к надежде ...

есть много клиник и ветов ... но далеко не во всех могут сделать полноценную диагностику и максимально качественное лечение ...
по крайней мере лечение на угад в таком случае - сводится к минимуму ...

www.cnukep.ru
 Ольга Б.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: