Можно ли давать сырую курицу? - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
17 Декабрь 2017, 07:12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли давать сырую курицу?  (Прочитано 26374 раз)
Офлайн porosy
Пользователь
**

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #15 : 29 Май 2013, 10:09:45 »

крайне наивно полагать что другие виды мяса содержат меньше продуктов распада антибиотиков...
И всё таки у кур, при сроках жизни 60-70 дней, "продуктов распада антибиотиков" будет больше, чем у той же коровы со сроком жизни 17-24 месяца... А так да, пичкают везде...
Офлайн Deep Insight
Заводчик

- Вы поблагодарили: 97
- Вас поблагодарили: 114

www.deepins.ru

WWW E-mailolga.romanova.735
« Ответ #16 : 29 Май 2013, 11:58:37 »

крайне наивно полагать что другие виды мяса содержат меньше продуктов распада антибиотиков.
.

А я не полагаю, я видела экземы на коже у зверей от кормления одной курицей.

Когда Сизиф катил в гору камень, думал ли он о последствиях?
zubkoyurij
Гость
« Ответ #17 : 29 Май 2013, 13:24:54 »

вы как то пониматете текст диаметрально противоположно заложенному.
как говорится каждый видит то что хочет видеть.

я не отрицаю. я говорю что оно есть везде. и в курице и в говядине,

а че видеть. у моей у одной кошки вообще кусками кожа отваливается когда поест мяса магазинного.
Офлайн Baronhouse
Постоялец

- Вы поблагодарили: 29
- Вас поблагодарили: 13

питомник

WWW E-mail
« Ответ #18 : 30 Май 2013, 08:10:37 »

встречный вопрос. вот куриные грудки мы кушаем.
а вот что по поводу куриных шей? как их давать сырыми ?  Шокирован
горло , зубы, желудок не пострадает?

зы. пробовал давать желудки куриные. даж не нюхаем. говядину мясо тоже ни в какую.  а вот сердца куриные кушаем , и что удивительно почки говяжьи попробовал дать. их ест.
абсолютно никакой пользы нет в куриных грудках, тем более в вареных)
лучше давать мясо бедра Подмигивающий
желудки, сердечки - хорошо, добавьте еще печень куриную (за уши не оттащишь) - разумеется, все это сырое и промороженное)

а, да, куриные шеи отбивайте перед подачей, хотя, лично я считаю, что если кот есть сушку, кальций в виде шей ему без надобности)
zubkoyurij
Гость
« Ответ #19 : 30 Май 2013, 08:40:00 »

Baronhouse
это тема 17 Марта 2010 года  Смеющийся
с тех пор много воды утекло. и мы уже сами вырастили выкормили не один помет кунопупсов.
хотя для других все таки ваш совет будет полезен.
Офлайн Squaw
Заводчик

- Вы поблагодарили: 309
- Вас поблагодарили: 141

Red Gates

22435169
WWW E-mail RedGatesMCOCattery
« Ответ #20 : 30 Май 2013, 09:49:25 »

вот бы суточные цыплята с племзавода продавались поближе к дому! Улыбка

Ёрз, Скво

aka Julia Schedrina 

http://www.rgcoon.ru
Офлайн Baronhouse
Постоялец

- Вы поблагодарили: 29
- Вас поблагодарили: 13

питомник

WWW E-mail
« Ответ #21 : 04 Июнь 2013, 12:03:51 »

Baronhouse

хотя для других все таки ваш совет будет полезен.
и то Слава Богу Подмигивающий
Офлайн coony
Заводчик

- Вы поблагодарили: 5
- Вас поблагодарили: 379

WWW E-mail
« Ответ #22 : 04 Июнь 2013, 15:58:56 »

А я не полагаю, я видела экземы на коже у зверей от кормления одной курицей.
А почему ты считаешь, что этому курица виной? Гораздо вероятнее, что аллергию вызывает химия, которой обрабатывают все охлажденное мясо (не только курицу).
Я, например, покупаю курицу только у одного поставщика и у одной продавщицы. Она меня всегда предупреждает, когда партия обработана какой-то дрянью, либо сверх меры. У нее у самой сразу выскакивает аллергия на руках, когда она с таким мясом возится. Индикатор проверенный и, достаточно, точный.  Смеющийся
Если верить "индикатору" такие партии попадаются достаточно часто. Но это не говорит о том, что все мясо плохое и аллергия развивается на него. Пока я покупала просто на "авось" у меня иногда выскакивала у кого-нибудь, аллергия, или понос на курицу, или мясо. Но это зависело от партии. Так что, думаю, здесь больше виновата обработка.

У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.
Офлайн Анна Попова
Новичок
*

WWW E-mail
« Ответ #23 : 21 Июнь 2013, 16:24:06 »

А почему ты считаешь, что этому курица виной? Гораздо вероятнее, что аллергию вызывает химия, которой обрабатывают все охлажденное мясо (не только курицу). [size=0pt]Ботаника[/size]
Я, например, покупаю курицу только у одного поставщика и у одной продавщицы. Она меня всегда предупреждает, когда партия обработана какой-то дрянью, либо сверх меры. У нее у самой сразу выскакивает аллергия на руках, когда она с таким мясом возится. Индикатор проверенный и, достаточно, точный.  Смеющийся
Если верить "индикатору" такие партии попадаются достаточно часто. Но это не говорит о том, что все мясо плохое и аллергия развивается на него. Пока я покупала просто на "авось" у меня иногда выскакивала у кого-нибудь, аллергия, или понос на курицу, или мясо. Но это зависело от партии. Так что, думаю, здесь больше виновата обработка.
Из всего вышесказанного можно уяснить две вещи:
1. Мясо курицы для котов в идеале очень даже подходит. Во всяком случае уж за коровами дикие кошки не гоняются. Птица, всё же, - более естественна для кошки в качестве рациона.
2. Когда мы говорим о химии в магазинном мясе, то причём тут кошки? Здесь надо говорить о наших детях, которые едят это мясо и о нас самих! Проблем такая есть. Но есть же и добросовестные хозяйства в области, где можно посмотреть как растут те же куры, что едят и купить там. Дороже, конечно. Но лучше меньше да лучше, я считаю. Я беру мясо, молоко и овощи в одном семейном хозяйстве. Каждую неделю туда еду на машине. Набираю на неделю у них почти все овощи, мясо, кисломолочные продукты. Холодильник, благо большой у меня.
Там мне разрешают гулять где хочешь и смотреть что хочу. Я вижу как кормят и чем. Куры свободно гуляют в загоне. Там их около 1000 штук постоянно. Летом больше. Цыплята высиживаются естественно и половина гибнет до осени. Это нормально. Они их только прикармливают витаминами.
Свиньи так же там растут на свободе.
Мы туда едем часто на день и жарим шашлык из свежего мяса прямо в ихнем саду. Земли у них, благо, немерено. Но это в Украине. Адрес давать бесполезно.
Офлайн katuna
Новичок
*

« Ответ #24 : 23 Январь 2016, 19:12:01 »

Добрый день!
Кормит ли кто-нибудь котов сырой курицей? Наш товарищ ел варёную, но в последнее время всё хуже и хуже. Пытается выпрашивать сырую. С учётом, что этого ребёнка вообще трудно чем-либо накормить, очень немного ест сухой корм Роял Канин для привередлиых кошек, еле-еле мясо, куриные желудки., иногда консервы  - Вozita. С удовольствием поедаются только куриные шеи и креветки - это может кушать в неограниченных количествах. Кот в восемь месяцев весит 5 кг и худой, как стиральная доска. Хочется уже кормить хоть чем, только чтобы ел. Подскажите пожалуйста, можно ли давать сырую курицу, если он её просит. Спасибо.
Знаете, лучше кормить либо нотуралкой, либо готовыми кормами! Дело в том, что сажает организм животного, так как при расщеплении продуктов в организме выделяются определенный набор ферментов. Для готовых кормов - один, для натуралки, другой... Разная питательная ценность у того и другого.
Офлайн nikki2035
Старожил

- Вы поблагодарили: 5
- Вас поблагодарили: 32

« Ответ #25 : 23 Январь 2016, 21:52:02 »

при расщеплении продуктов в организме выделяются определенный набор ферментов. Для готовых кормов - один, для натуралки, другой...
А откуда в организме животного взялся фермент для сухого корма? Природой же не предусматривалась сушка, а тут оп и начали вырабатывать что-то новое? Да ещё и мясо есть разучились?
Офлайн Miayka
Новичок
*

« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2016, 09:32:35 »

Я своего котика постоянно сырой курицей кормлю.. Тоже слышала про сальмонелез, но ни разу не сталкивалась. Говорят, чтобы точно быть уверенной, что кот не заразится - надо курочку предварительно заморозить.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: