Дети Bajuncat's Россия + Indu Inaki Silvi-Cola(Blackwoods) - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
27 Июль 2017, 01:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети Bajuncat's Россия + Indu Inaki Silvi-Cola(Blackwoods)  (Прочитано 8354 раз)
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« : 06 Апрель 2011, 14:59:43 »

Вот и Росска наконец-то стала мамой Улыбка. Поздравляю Лену - хозяйку и Лену-блэквудс -бабушку по папе Улыбка.

Когда детки подрастут, надеюсь Лена будет подробно рассказывать об их жизни Улыбка

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
zubkoyurij
Гость
« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 16:03:58 »

вауу черняши.
ээх и я хочу черненьких  Смеющийся
Офлайн UNICUM
Заводчик

- Вы поблагодарили: 1
- Вас поблагодарили: 31

Unicum cattery

372119436
WWW E-mail
« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 16:45:06 »

Эльф

Офлайн Олли
Постоялец

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

Olecoon's Umka

299597295
WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Апрель 2011, 17:51:06 »

чудесные детишки! нашей Умке сводные братья и сестры )))
Офлайн Squirrels
Лига

« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 00:56:01 »

Когда детки подрастут, надеюсь Лена будет подробно рассказывать об их жизни Улыбка

Охх... да я бы хоть с первого дня начала... но ты же знаешь, какой у меня сейчас ритм жизни - кроме работы и младенцев, успеваю тока поспать (и то мало  Смеющийся).  Иначе я бы тут уже... Эхх... ))
В любом случае спасибо тебе большое за топик Улыбка

И к теме... ))) Чувствую, большой сейчас будет простынь Смеющийся раз уж добралась...
Офлайн Squirrels
Лига

« Ответ #5 : 10 Апрель 2011, 00:56:39 »

Итак...

Часть первая. Блэквудс.
Вообще, мне кажется, в такой теме, если уж рассказывать по порядку, начинать с песни о любви наверное все-таки логично )) Никогда раньше даже не задумывалась, как интересно наблюдать, как начинаются отношения у животных. Потому что это - именно отношения....

...Не успели мы войти в квартиру и добраться до двери роскиных новых апартаментов, как рядом образовались два любопытных хвоста. Найк... и еще один Найк ))) Сыночка. Различать их я научилась далеко не сразу. С папом давно знакома конечно, давно его люблю... а вот Ныча видела в первый раз. "Муррр?.. Чем это там таким вкусным пахнет от вашей переноски?.." И прописались под закрытой перед самым носом дверью.

В считанные минуты в комнате появилось всё необходимое - лоток, миска с водой, миска с сушкой... Роске, естественно, было пока ни до чего - она осматривалась. Побыли немного с ней, потом оставили осваиваться одну... а часа через полтора Лена предложила: "Пойдем впустим Найка".

Оказавшись в комнате, Найк огляделся по сторонам, почти сразу заметил выглядывающую из-за угла дивана Рось. "Мурр?.." - "Мурр?.." - ответив на приветствие, Рось тут же с самым отважным видом двинулась обнюхивать нос кота. Знаю этот ее вид... она примерно так же надвигалась на родительского Борика в первые дни, когда я в том году валялась в больнице, и звери мои жили с родителями. Морально нависая над, да. Вот примерно так же попыталась "нависнуть" и над Найком. И... беспонту. Сокращать дистанцию в таком тоне кот отказался, невозмутимо отодвинулся в сторону. Рось идет на него - он отходит. Рось настаивает - он поднимает лапу. Спокойно, неагрссивно... но как бы давая понять: "ты дама, я с тобой вежлив, но хозяйн здесь я, и уважать меня тебе придется". Король Улыбка Королевское достоинство... Рось возмущена: "Каак?! Лапой? На МЕНЯ?! Да я тебя!.." Бьет лапой по воздуху - уже далеко не невозмутимо, как Найк... Найк отходит. "Ссориться со мной не надо. Я тебя не трогаю, я устанавливаю правила игры. Осваивайся".

Часа через два, когда мы заглянули к ним, картина принципиально не изменилась. Рось ходит за Найком, Найк спокойно устраняется. "Завтра они уже будут спать в одном лежаке, можешь не сомневаться", - комментирует Лена. - "Найк мужчина галантный, навязываться не будет, пока она сама не будет готова".
На следующий день получаю от нее ммс-ку - фото, сделанное на телефон - просто показать, как у них дела...

Через час по крайней мере с полдюжины моих друзей получили письма с текстом: "Знаешь, что такое Настоящий Мужик?" Фота привела в полнейшее восхищение меня... и всех, кого я не утерпела угостить ею. В жизни не видела настолько харАктерной картинки, и настолько не требующей комментариев...  Смеющийся

Через четыре дня Рось вернулась домой. И вроде бы ничего особо не изменилось, разве что в глазах появилось что-то новое... но первые три дня время от времени подходила ко мне, говорила "мурр"... а в глазах как будто стоял вопрос: "Мы в гости не пойдем? Нет? Жаль... мне там понравилось..."

Офлайн Squirrels
Лига

« Ответ #6 : 10 Апрель 2011, 00:57:29 »

Часть вторая. Дома.
Первые недели так же, как и до отъезда, носилась колбасой, пела песни, задирала собаку... Потом, примерно на том сроке, когда по цвету сосков уже можно определить, повязалась ли, я разглядела не только цвет, но и (вроде бы) некоторое округление живота. Лена (Блэквудс) заверила меня, что на таком сроке никакого живота еще нет и быть не может... а Мамалена сказала: "может, если там много котят". И на все оставшиеся до родов недели я впала в легкую панику. Веселила их обеих заявлениями типа :"Нарожает сейчас... хвостов 30... что я тогда делать буду??"

День Х приближался как-то незаметно - мне все казалось, "еще пол срока, ну чуть поменьше", животик конечно рос, уже начали прощупываться детки, мне казалось, пятерых или шестерых я уже чувствую... иногда клала руки ей на живот и ощущала, как они двигаются... Она перестала носиться, почти перестала петь, по верхам уже особо не лазила... Я помнила, что 64 день у нас 28-го, в понедельник, последние полторы недели пребывая в изрядном напряжении (не дай бог начнет рожать, когда меня не будет дома), уговаривала ее подгадать правильный момент... А потом наступило То Самое Воскресенье, 27 марта. Рось, которую я не слышала вообще дней пять, вдруг начала петь. Вышла в прихожку посмотреть, чего она... и обнаружила, что она пытается залезть в самый темный угол в темнушке, за большой рюкзак. "Рановато еще", подумала я, но темнушку на всякий случай закрыла, а кошку эвакуировала в комнату, в которой уже неделю стояла подготовленная палатка. С пару минут подумав, она залезла в палатку и развалилась там. Звоню маме Лене - так мол и так... кстати вчера не дозвонилась, хотела сказать, что у нас, кажется, пробка пошла... Пока разговариваем, слышу, как кошка мурчит... начинаю гладить - подставляет живот, вытягивает лапы... В реал-тайме все это излагаю, спрашиваю, предвестники ли или возможно, что уже пошел процесс... и пока говорю, понимаю, что вопрос излишний - показался пузырь... Лена меня инструктирует, договариваемся созвониться чуть позже, кладу трубку и включаюсь в процесс...

А дальше начинается марафон. Как позже прокомментировала мама Лена - выдали "как пулемет"... очень быстро )) Едва успевала принять одного, отсосать воды, чикнуть пуповинку, взвесить, отдать мамке и отметить, вышел ли послед... как являлся следующий. И так восемь раз... %) Потом уже, когда появилась возможность перевести дух наконец, поняла, что за эти два часа устала так, как будто это не Рось.... а я....  Смеющийся Но слава богу, все хорошо, все живы, все задышали, все кормятся, мамочка тоже в порядке.... Можно выдохнуть и перекреститься - самое главное позади.

Офлайн Squirrels
Лига

« Ответ #7 : 10 Апрель 2011, 00:58:27 »

Часть третья. Дети.
На следующий день к нам заехала наша "бабушка по папе" ))) Сказала, что мы молодцы, что все дети хорошие... и что мраморята - брауны (кот и кошка), трое (кот и две кошки) - черные дымы, еще трое кошек - "дымы под вопросом". Показала мне, как таблицу нарисовать, чтобы было удобно наблюдать за прибавкой веса, послушала детей (ни у кого нигде не хлюпает - показалось было, что у одного что-то... но потом не подтвердилось и это, легкие чистые у всех). Сказала, что "полдела сделано" - теперь осталось дорасти всем нормально до 10 дней, а дальше можно будет вообще расслабиться и растить спокойно - самые критические моменты будут позади...

На сей момент нам 13 дней. В 7 дней самая большая дымная девочка дала понять, что скоро откроет глазки, на следующий день ясными глазами на мир смотрели уже все дымы, а еще через день - и все остальные. Лена (Блэквудс) навещает регулярно (по мере необходимости даже приезжает подкормить, когда я на работе), с мамой Леной постоянно на связи, дети в порядке, растут и радуют... мам ))) Образовались уже любимчики... Самая большая дымная девчушка - у "бабушки по папе" (с кодовым названием "Звезда")... а у меня вечный кайф - Слонятина, наш гигантский браун )) Родился самым большим и сейчас самый большой. Спокойный, невозмутимый, с сиськи на сиську не скачет, в конкурентную борьбу ни с кем не вступает... просто ложится на курс, достигает цели, присасывается один раз и ест, пока не отвалится... потом отваливается, поворачивается на спину, складывает лапки зайкой и спит со счастливой физиономией. И все остальные могут по нему в три шеренги ходить - он спит и ему хорошо, на лице написано... И на ласку реагирует мурром уже сейчас... не все любят, когда их берут в руки - а этот ничего... иногда кажется, как будто даже головой уже трется. Гладишь осторожно по спинке - урчать начинает... Люблю его )) Жаль себе оставить нельзя... такой славный зверь растет Улыбка
По остальным - характеры как будто начинают проступать уже сейчас. Дымочки все спокойные и нежные, черные девочки заметно побойчее, мраморная девчонка... с ней я не разобралась пока - она вообще другая... Хорошая... Улыбка Было бы только времени побольше - наверное сидела бы там безвылазно и наблюдала за ними... Как наперегонки добираются до мамки-Роски, как разбираются, кому какую сиську, как сладко спят потом... мраморята вместе, дымочки с дымочками, черные с черными.... ))) Как начинают уже интересоваться друг другом (или это только кажется, а на самом деле им еще рано?) - трогают лапами хвосты и лапки братьев и сестер, заползают друг на друга, тычутся носами... пытаются уже ходить на ногах )) Каждый день что-то новое, и каждый день они уже чуточку другие...

В ближайшее время новые фоты наших куномладенцев обязательно будут. В ближайшее же время, думаю, определимся и с именами - тогда представим всех деток по всей форме Улыбка

И, видимо, последнее в нашей летописи на сегодня - хочется сказать огромное человеческое спасибо Лене Баюнкэт и Лене Блэквудс - за поддержку, за бесценные советы и за все, что помогло и помогает мне сейчас растить это чудо... в восьми экземплярах  Смеющийся Если бы не вы... я не знаю, как бы я справлялась. Бесконечно благодарна вам обеим.

Всем, кто заглядывает сюда - спасибо за интерес к нашей темке... от меня, от Роски и от всех восьми толстопопых Улыбка Буду стараться рассказывать обо всем по мере возможности. График сейчас очень плотный... но очень надеюсь, что смогу выкраивать время на летопись более-менее регулярно.
Офлайн Squirrels
Лига

« Ответ #8 : 10 Апрель 2011, 01:35:53 »

И в продолжение начатой мамой Леной темы "Кун на ладошке" -  еще несколько фоток Улыбка

zubkoyurij
Гость
« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 11:35:36 »

блииин. как я тоже хочу таких чееееерненьких!
Офлайн spacecoon
Пользователь
**

- Вы поблагодарили: 2
- Вас поблагодарили: 1

« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 11:59:48 »

- Всем привет.
================================================================================

А вот это
Итак...

Часть первая. Блэквудс......
  .....

Часть вторая. Дома.....
  .....

Часть третья. Дети.....

просто замечательный рассказ безумно влюбленного человека
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #11 : 13 Апрель 2011, 15:05:53 »

Очень замечательный, эмоциональный рассказ!!!!!

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн LIBRIDACOON
Заводчик

- Вы поблагодарили: 55
- Вас поблагодарили: 5

мой любимый АДМИРАЛ - Bajuncat's KOLCHAK

WWW E-mail
« Ответ #12 : 13 Апрель 2011, 22:03:32 »

Рассказ-супер,фото-супер,А детки - трижды супер!!!

Всех Леночек,причастных к такому восьмикратному счастью ПОЗДРАВЛЯЮ !
Здоровья детишкам,маме и папе и,конечно же их хозяйкам. Целующий Целующий Целующий

Не всегда так будет...
Офлайн Squirrels
Лига

« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 23:33:27 »

Спасибо! Улыбка

Дети растут как после дождя  Смеющийся Уже практически овладели полноценным прямохождением на четырех точках, пытаются преодолевать сетку, кокетничают на ласковый голос и вообще... толстые, мурчательные и обаятельные до невозможности ))
Но... к огромному моему сожалению, все толковые фотоаппараты (включая оптику Блэквудсов), сейчас недоступны... а то бы мы ухх.... ))) Там-то (выше) пока еще не фото, а так... намерения  )) Очень надеюсь, что к выходным или в начале недели явим общественности всех красивых-глазастых, уже с именами и с.. э.. психологическими портретами Личностей, да  Смеющийся. Будем стараться Улыбка А пока Личности отужинали и ушли смотреть сны, а у меня даже написать что-нибудь более информативное времени нет даже сейчас... работа, работа... Но мы с хвостами все тут, далеко не уходим и скоро вернемся с очередными новостями Подмигивающий
Офлайн LIBRIDACOON
Заводчик

- Вы поблагодарили: 55
- Вас поблагодарили: 5

мой любимый АДМИРАЛ - Bajuncat's KOLCHAK

WWW E-mail
« Ответ #14 : 14 Апрель 2011, 07:47:56 »

Лена,ждём с нетерпением!
Читая твои рассказы,всё представляешь так,как сам присутствуешь при событиях.Моя дочка сказала про твои рассказы : Ух ты,прям 3D посмотрела!

Не всегда так будет...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: