Жирный кун. Как бороться? - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
17 Декабрь 2017, 07:12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жирный кун. Как бороться?  (Прочитано 65251 раз)
Офлайн Pryanik
Постоялец

- Вы поблагодарили: 14
- Вас поблагодарили: 24

« Ответ #15 : 14 Март 2014, 11:29:55 »

а у нас свершилось чудо!
долгие пути... пробовали разные корма уже, все одно...
вернулись на Бош, нас он вполне устраивал в остальном.
в общем, ели бош, лайт или любой другой...меняю... но не котячий, все же он жирный очень, главный принцип, строгая доза указанная на упаковке. Конечно вес начал снижаться не сразу, сначала он застабилизировался и вот наверное спустя почти год я вижу огромную разницу. Моя очень полная кошка, сейчас без "спасательного круга". Она похудела ровно на 1 кг! Изначально было очень сложно, т.к. сушка стояла в свободном доступе, кошка привыкла кушать когда хочет, в миску насыпалось по мере ее опустения...
я стала периодически убирать миску, ее уговоры вернуть миску на место на меня не действовали. Меня называли тираном и говорили что железные нервы, раз я не дам ей даже малюсенького кусочка после таких ее уговоров. В итоге я приучила что миска с кормом появляется 3 раза в день. Утром, вечером, когда прихожу с работы и совсем поздно уже... Вообщем получилось 3х разовое питание. Потом я стала уменьшать в кол-ве... все постепенно. До тех пор, пока не дошла до нормы, указанной на пакете! (тут главное понять, что если кошка весит 8кг, то для того чтобы она похудела ей надо давать не так, как написано давать на 8кг кошку. Вы же стремитесь ей скинуть например гр. 500 для начала, значит рассчитываем дозу как на 7,5кг. кошку). Кошка по началу ходила за мной по пятам, не понимая почему я обращаюсь с ней как со зверем... Но в конечном итоге она привыкла. Сейчас все стабилизировалось. Она знает четкое время своих завтраков-ужинов... Только в это время она подходит и напоминает мне что пора бы уже мам, накладывай))) в остальное время она перестала попрошайничать насчет еды. Вес начал таять, кошка ходит не голодная! Кошка привыкла к графику и дозы ей вполне достаточно, она теперь иногда даже может и не доесть)))
я счастлива, кошка тоже! она стала больше двигаться, более игривое настроение теперь, плюс я заметила она теперь ровно дышит, до этого тяжеловатое дыхание было. да, кошка все равно далеко не стройная, но я уже не настаиваю на более сильном похудении, главное что явно очень-лишнее мы все же скинули.
второй кот-кастрат у меня стройняш, он не нуждался в похудении, но ему пришлось тоже привыкнуть к графику. Он также спокойно ест три раза в день свою норму и не жалуется)
Теперь мы счастливы! Долгая работа, но мы выдержали! я очень хочу чтобы киси мои были здоровы, а ожирение здоровья не прибавляет. И помните, что все делается с умом конечно, главное своими методами не довести кошку до чего-нибудь другого!
надеюсь наш совет кому-то поможет. Здоровья вам и вашим кискам)

Благодарности:

Barney

В доме где живет кот, шерсть - это приправа!
Офлайн Squaw
Заводчик

- Вы поблагодарили: 309
- Вас поблагодарили: 141

Red Gates

22435169
WWW E-mail RedGatesMCOCattery
« Ответ #16 : 14 Март 2014, 14:15:14 »

какую большую работу вы сделали, молодец!

Я б на всякий случай подстраховалась бы при помощи автоматической кормушки, которая по режиму корм выдает.

Ёрз, Скво

aka Julia Schedrina 

http://www.rgcoon.ru
Офлайн katuna
Новичок
*

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« Ответ #17 : 23 Январь 2016, 19:26:50 »

Какие есть способы заставить похудеть кошку?
Какие есть способы заставить похудеть кошку?
У животных такая же ситуация как и у людей. Если питомец больше двигается, значит сжигает больше калорий. А чтобы больше начал двигаться, надо уделять больше ему времени. Приобретите, например, игрушки для кошек - хваталки, дразнилки, мячики разноцветные. Есть модели более продуктивные, скажем электронные, которые интересуют питомца. А если кошка или кот целый день взаперти пока хозяйка на работе, и единственная радость "пожрать" конечно он или она наберет лишний вес. Попробуйте больше времени с любимцем проводить - хотябы пол часа игр в день, а сбалансировав питание можно и калорийность уменьшить.
Офлайн Riddlecoon
Заводчик

- Вы поблагодарили: 72
- Вас поблагодарили: 198

WWW E-mail
« Ответ #18 : 23 Январь 2016, 21:52:47 »

katuna, Вы даете советы и отвечаете на посты в этой и других темах, написанные в 2010-2014 годах. Обращайте внимание на даты постов. Многое уже не актуально. По крайней мере для тех, кто это писал))
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: