Куномойка! Чистоплотная главная кошка! - Maine Coon Portal. Портал заводчиков кошек породы мейн кун России. Все о кошках породы Мейн кун
MaineCoonPortal

новости портала мэнкуны питомники кунофото детская площадка недетская площадка
Мейн кун портал | Форум заводчиков и любителей кошек породы мейн кун
17 Декабрь 2017, 07:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Календарь  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куномойка! Чистоплотная главная кошка!  (Прочитано 4633 раз)
Офлайн Хурма
Старожил

- Вы поблагодарили: 0
- Вас поблагодарили: 0

« : 06 Май 2013, 16:40:42 »

http://youtu.be/A-qZeXVDpb4

Кошки не говорят, что они думают о нас, – какое счастье!
Офлайн coony
Заводчик

- Вы поблагодарили: 5
- Вас поблагодарили: 379

WWW E-mail
« Ответ #1 : 06 Май 2013, 19:35:35 »

Я от такой мойки не знаю, куда прятаться по ночам.  Смеющийся

У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.
Офлайн Хурма
Старожил

- Вы поблагодарили: 0

« Ответ #2 : 06 Май 2013, 19:47:18 »

Улыбка)) 
У нас чистовечерняя и только для мужа. И сразу после душа. Улыбка) Некачественно он моется в её представлении.

Кошки не говорят, что они думают о нас, – какое счастье!
Офлайн Cor Serpentis
Старожил

- Вы поблагодарили: 30
- Вас поблагодарили: 81

Яркой радуги, Кот. Фряша хранит тебя в нашей семье

« Ответ #3 : 07 Май 2013, 08:08:50 »

Это может быть реакция животного на шампунь. У нас на гель для душа реакция кошки как на валерьянку: я помою мужа, а потом мои руки готовы скушать в буквальном смысле. Гель с запахом кожи. И пока поедание рук не закончится - их и не заберешь.
Есть еще более лизательная реакция на ментол.

Где было Добро, когда не было Зла?
А не было его...
Офлайн Squaw
Заводчик

- Вы поблагодарили: 309
- Вас поблагодарили: 141

Red Gates

22435169
WWW E-mail RedGatesMCOCattery
« Ответ #4 : 07 Май 2013, 10:40:55 »

длина шерсти у него подходящая, удобно вылизывать Улыбка А когда мой куномальчик пытается моё каре вылизать, волосы к языку прилипают и он "наступает" мне на голову и голову вверх оттягивает, чтоб волосы с языка снять. А чтоб держаться было удобнее, фиксируется когтями в кожу головы. Стрижка когтей не помогает, если раньше дырочки были маленькие, то теперь большие Улыбка

Ёрз, Скво

aka Julia Schedrina 

http://www.rgcoon.ru
zubkoyurij
Гость
« Ответ #5 : 07 Май 2013, 11:18:00 »

такую мойку удобнее делать лежа. лежиш себе а автоматизированная мойка лежит рядом и вылизывает  Смеющийся
Офлайн GloriasTerra
Постоялец

- Вы поблагодарили: 1

WWW E-mail
« Ответ #6 : 11 Май 2013, 00:04:00 »

Это может быть реакция животного на шампунь.

Давно перешла на натуральный шампунь довольно-таки известной фирмы. И, то ли у них настолько ярко выражены натуральные запахи, без всяких отдушек, но именно с этими шампунями мои кошки стали сходить с ума от наших волос! И , причем, длинна их сильно не беспокоит... мужские короткие, или мои до плеч - всё равно! Особенно дурманят свеже помытые!))  Я уже думала определённый запах их прельщает: был шампунь в состав которого входили: свежий сок органического лайма и лимона, кокосовое масло первого отжима, абсолют фиалки, абсолют розы, масло бергамота. Кошки вылизывали нас постоянно! Причем закрывали глаза, видимо от удовольствия, и чуть ли не валялись на наших головах ))) Кстати, необыкновенное ощущение! Расслабляет после напряженного рабочего дня великолепно ))
Закончился этот шампунь, купила с мёдом... состав: мед (более 50%), клейковина семян льна, что-то там пчелиного воска,  абсолют розы, масло бергамота и ещё какие-то масла.... Кошки вообще с ума сошли!!!  Я , например, уже боюсь в гостиной в кресло садиться ТВ смотреть, так как они прыгают на спинку кресла обнимают меня лапами и в порыве страсти начинают активно вылизывать и тереться вибриссами и зубами о волосы, обхватывая мою голову лапами со слегка выпущенными когтями, дёрнусь - когти выпускаются длиннее! ))
Офлайн Cor Serpentis
Старожил

- Вы поблагодарили: 30
- Вас поблагодарили: 81

Яркой радуги, Кот. Фряша хранит тебя в нашей семье

« Ответ #7 : 11 Май 2013, 08:09:12 »

GloriasTerra, попробуйте предложить кошкам чай с бергамотом - скорее всего они  на бергамот отреагировали Улыбка

Где было Добро, когда не было Зла?
А не было его...
Офлайн Yavlata
Заводчик

- Вы поблагодарили: 15
- Вас поблагодарили: 9

WWW E-mail
« Ответ #8 : 11 Май 2013, 08:57:46 »

А у нас такая реакция у кошек на мыло из оливкового масла из Алеппо (жалко что теперь не скоро оно опять появится :'( После душа очень нас любят, так что не отлепить от себя  Улыбка
Офлайн GloriasTerra
Постоялец

WWW E-mail
« Ответ #9 : 14 Май 2013, 20:07:10 »

GloriasTerra, попробуйте предложить кошкам чай с бергамотом - скорее всего они  на бергамот отреагировали Улыбка

))) Ну, может быть! Хотя, реакция то разная... с мёдом особенно понравилось! Мёд уж предлагать не буду )))
Кстати, у меня один из котов очень любил пить зелёный чай и именно с жасмином из моей кружки (остывший)  Подмигивающий
Офлайн Стася
Заводчик

- Вы поблагодарили: 12
- Вас поблагодарили: 69

WWW E-mail
« Ответ #10 : 14 Май 2013, 21:53:52 »

О, мой котик по-утрам лицо мне так моет)) Тот еще пилинг, конечно)) Зато спать больше не хочется)

" - Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили." (Б.Шоу)
--
Coons are like chocolate, once you've got one, you want more.
Офлайн BajunCat
Администратор

- Вы поблагодарили: 8
- Вас поблагодарили: 272

АйсТи

WWW E-mail
« Ответ #11 : 14 Май 2013, 22:25:55 »

ага..у меня некоторые кошки очень любят попить мои травяные чаи:)

Хвост - это праздник, который всегда с тобой!
Офлайн Ричард
Новичок
*

« Ответ #12 : 25 Июль 2016, 12:34:37 »

меня моют исключительно по ночам, а еще лапами держат что бы не шевелилась, пытаюсь объяснить, что я чистая- не помогает
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: